images/2022/June2022/06/116.jpg

Первый Собор городов Золотого кольца прошел в Ростове Великом

06 июня 2022 17:30:38
Участники Собора обсудили современные тенденции в сохранении и развитии исторических поселений и малых городов.
Вести Туризм

6 июня 2022 года. Ростов Великий. Вести Туризм.

В субботу, 4 июня, в рамках празднования 1160-летия города, в Ростове Великом состоялся впервые форум «Собор городов Золотого кольца». В его работе приняли участие главы городов Золотого кольца, представители региональной власти и туриндустрии. На форуме выступил врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев.

«Сегодня мы находимся в центре развития внутреннего туризма. Это огромный шанс для всех городов Золотого кольца. Мы должны сделать так, чтобы люди получали новые впечатления не только от исторических достопримечательностей, природы, но и от сервиса. Важно  приложить усилия, чтобы города Золотого кольца получили большее развитие», - подчеркнул глава региона.

Участники Собора обсудили современные тенденции в сохранении и развитии исторических поселений и малых городов. Цель форума – привлечение внимания к сохранению и развитию культуры и истории. В своих выступлениях главы городов поделились успешным опытом и лучшими практиками по сохранению и развитию древних городов.

Так, глава города Ростова Андрей Лось рассказал о комплексных путях развития территории города как консолидированной социально-культурологической площадки. И.о. главы Переславля Александр Тарасенков поделился планами по сохранению и перспективами развития туристического центра города, которому 12 июня исполнится 870 лет. Поддержка частных инициатив в сфере туризма стала темой выступления заместителя мэра города Ярославля Вячеслава Гаврилова

В этом году День города Ростова прошел в необычном формате. Центральными событиями праздника стали  фестивалей «Ростов купеческий» и «Ростовская фортеция», поддержанные Президентским фондом культурных инициатив.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников