images/2022/June2022/11/photo_2022-06-11_07-00-49.jpg

Первый полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства 2022» стартовал 11 июня в Челябинске

11 июня 2022 21:30:54
Участники и гости собрались в конференц-зале отеля в рамках предварительного, неформального открытия – познакомиться и пообщаться. Официальное открытие – 12 июня.
Константин Исааков

11 июня 2022 года. Челябинск. Вести Туризм. Константин Исааков.

11 июня, первый день первого полуфинала конкурса «Мастера гостеприимства 2022» был, по сути, предстартовым: основные события тут начнутся завтра, 12 июня, когда и состоится официальное открытие. Но что интересно, именно эта, неформальная встреча очень полно и ярко выразила основную цель и дух конкурса – это знакомство, общение, новые деловые и человеческие контакты. Кстати, в бейджи каждого участника эти самые контактные данные «зашиты»: познакомился с коллегой – считай и сохрани его телефон, почту.

Неформально и раскованно общались с участниками и заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук, руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Богдан Кондратов. Главные  события нового, третьего уже  сезона конкурса «Мастера гостеприимства», проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» - впереди. И мы о них ещё расскажем нашим читателям.

Перед гостями выступили организаторы конкурса и Послы гостеприимства.

Справка «ВТ».

«Мастера гостеприимства» – конкурс для талантливых и инициативных специалистов индустрии гостеприимства, направленный на создание благоприятных условий их развития, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в данной сфере и кадровое обеспечение отрасли. Конкурс объединяет тех, кто только начинает свой профессиональный путь или уже имеет большой опыт.

В этом году на конкурс поступило 36 550 заявок из всех регионов России и 29 иностранных государств. В очном мероприятии примут участие более 150 конкурсантов, показавших лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования и поделившиеся идеями развития индустрии гостеприимства в своей области деятельности. Все они пробуют свои силы в направлении «Менеджеры индустрии гостеприимства».

В течение трех основных дней мероприятия – 12-14 июня – конкурсантам предстоит пройти комплексную оценку деловых и профессиональных компетенций. Участники поделятся экспертизой согласно области своей деятельности (гостиничный бизнес; организация общественного питания; туроператорская и турагентская деятельность; государственное управление и деятельность государственных учреждений; event-индустрия; бизнес-сектор индустрии гостеприимства), пройдут индивидуальные интервью и посетят насыщенную деловую программу: встречи с наставниками, сессии с топовыми экспертами индустрии. Это будет открытая коммуникационная площадка для обмена опытом с представителями регионального турсообщества.

По результатам мероприятия будут определены лучшие участники, которые будут соревноваться в финале. Победители конкурса получат в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере гостеприимства, смогут выиграть гранты до 500 000 рублей, получат возможность войти в состав Экспертного совета крупнейших федеральных программ по развитию туризма, предложения по трудоустройству. Дополнительная информация на официальном сайте конкурса.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников