images/2021/Dec2021/18/02_Costa_Firenze-16122021.jpg

Первый круиз Costa Firenze стартовал сразу после церемонии открытия нового круизного терминала Dubai Harbour

18 декабря 2021 15:48:55
Лайнер отправился в дебютный круиз по Персидскому заливу. Круизным пассажирам Сosta Firenze предоставляется возможность посетить выставку Expo 2020 и стать гостем Павильона Италии.
Вести Туризм

18 декабря 2021 года. Генуя. Вести Туризм.

17 декабря Costa Cruises отправила свой новейший лайнер Costa Firenze в первый круиз. Это произошло сразу же после официального открытия круизного терминала Dubai Harbour. Лайнер нового поколения, спроектированный в стиле и духе Флорентийского Ренессанса, введен в эксплуатацию в июле прошлого года.  В зимнем сезоне 2021–2022 Costa Firenze предлагает семидневные круизы по Персидскому заливу.

Отправление лайнера в первый круиз совпало с открытием первого круизного терминала Dubai Harbour: в этой торжественной церемонии был задействован, конечно же, и новый корабль Costa Firenze, а также AIDAbella из флотилии AIDA Cruises, немецкого подразделения Costa Group. Вместе с началом круизов   по Персидскому заливу Costa Cruises запустила эксклюзивные туры на EXPO 2020 для пассажиров лайнера Сosta Firenze.

«Дебют Costa Firenze в Дубае – это еще один важный шаг по возобновлению круизного сообщения, и мы очень рады, что рестарт круизов происходит в этом потрясающем регионе, обладающем высочайшим потенциалом для круизной индустрии. Для нас особенно важно, что именно наши круизы были здесь первыми, – сказал Марио Дзанетти, президент Costa Cruises. - Открытие нового терминала, а также наши усилия по продвижению итальянского павильона на Expo 2020 в Дубае служат подтверждением того, что Costa и группа Carnival Corporation, продолжают инвестировать в возобновление туризма и круизную экосистему, благодаря которой Италия и Европа получают большую выгоду с точки зрения экономики и занятости населения».

Новый терминал стал результатом стратегического партнерства между Carnival Corporation & plc, крупнейшей круизной компанией в мире, и Shamal Holding – компании, нацеленной на превращение Дубая в ведущий центр морского туризма в регионе. Являясь первым специализированным круизным портом с двумя терминалами, Dubai Harbour способен одновременно принимать два больших круизных судна. Расположенный в самом сердце современного Дубая, терминал площадью более 120 000 квадратных метров, включает в себя два специально построенных здания для безопасного и комфортного обслуживания пассажиров и экипажей при посадке и высадке во время круизного путешествия.

Шесть брендов Carnival Corporation – AIDA Cruises, Costa Cruises, Cunard, P&O Cruises (Великобритания), Princess Cruises и Seabourn – посетят круизный терминал Dubai Harbour к 2023 году.  Ожидается, что в течение двух лет с момента открытия терминала лайнеры корпорации Carnival осуществят 90 заходов в новый круизный порт.

Costa Firenze будет еженедельно возвращаться в круизный терминал Dubai Harbour до марта 2022 года. В ходе круиза Costa Firenze делает две длительные остановки в Дубае и Абу Даби – 2 дня в Дубае и один день в Абу-Даби. В течение длительных стоянок в двух портах гости лайнера могут воспользоваться специальным экскурсионным туром на Expo 2020. Став Золотым спонсором Итальянского Павильона на выставке, Costa организует эксклюзивные «гранд-туры» для своих пассажиров, которые позволят открыть для себя все лучшее, что может предложить Италия.

После обзорных туров по городу пассажиры лайнера смогут отправиться на выставку Expo 2020 и попасть на территорию EXPO без очередей и длительного ожидания, воспользовавшись проходом для VIP-посетителей.  Одним из 200 павильонов выставки является павильон Италии, экскурсии по которому пройдут с гидом на выбранном иностранном языке.

Итальянский павильон площадью 3500 квадратных метров узнаваем благодаря огромному триколору итальянского флага, который сделан из покрытия, произведенного в результате переработки отходов. Тема экспозиции – «Красота объединяет людей». Красота – это элемент, способный совместить междисциплинарные знания и навыки прошлого, настоящего и будущего.

Посещение павильона является своего рода путешествием, открывающим посетителям суть итальянского совершенства, «сад историй», синтез различных элементов, которые не связаны исключительно с миром искусства и культуры, но представляют собой историю становления и развития итальянских компаний.

Costa Cruises действительно является одним из лучших образцов мастерства, представленных в итальянском павильоне, играя ведущую роль на форумах по вопросам устойчивого развития в секторах транспорта и туризма, в области, в которой Costa Cruises является пионером и лидером с момента рождения компании.  «Гранд-тур» по итальянскому павильону Costa завершится специальным гастросетом Bvlgari.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников