images/2023/Jan2023/10/2800391.jpg

Первые автобусы с россиянами прибыли в Китай

10 января 2023 13:01:59
Но туристов среди них пока не было. Хотя уже можно - с визой...
Вести Туризм

10 января 2023 года. Уссурийск. Вести Туризм.

Первые 4 пассажирских автобуса пересекли российско-китайскую границу через приморский пропускной пункт Краскино 9 января 2023 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Уссурийской таможни.

А накануне, по сведениям Агентства международного сотрудничества Приморья, что делегация из КНР впервые за последние 3 года прибыла в Приморье на автомобиле. В генконсульстве РФ в городе Шэньян информагентству подтвердили, что с 8 января ограничения на въезд в Китай сняты для всех граждан РФ, имеющих действующие визы.

«Четыре пассажирских автобуса с гражданами Китая оформили сотрудники Уссурийской таможни в пункте пропуска МАПП Краскино 9 января 2023 года. Два автобуса оформлено на выезд в КНР, два - на въезд в Россию. Всего через границу в пункте пропуска МАПП Краскино проследовало 28 граждан Китая: 10 человек выехали из России в КНР, 18 человек въехали на территорию России», - информирует Уссурийская таможня, отмечая, однако, что границу пересекли, в основном, пока сотрудники международных организаций, а как таковых туристических групп в автобусах не было.

С 8 января возобновлено пассажирское сообщение через приморские пункты пропуска Хуньчунь - Краскино и Пограничный - Суйфэньхэ.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников