images/2021/Aug2021/16/photo_2021-08-16_17-38-26.jpg

Первая остановка в путешествии победителей конкурса «Страна открытий» - Нижний Новгород

16 августа 2021 18:38:01
100 школьников из 50 регионов России путешествуют по стране в компании музыканта Дани Милохина.    
Вести Туризм

16 августа 2021 года. Нижний Новгород. Вести Туризм.

16 августа победители всероссийского конкурса видеороликов «Страна открытий» посетили Нижний Новгород в рамках своего железнодорожного путешествия. Прибытие в город уникального детского поезда РЖД было встречено танцевальным флешмобом от местного отделения TODES на Московском вокзале возле Царского павильона.      

«Мы горды тем, что множество нижегородцев приняло участие в конкурсе «Страна открытий», а трое из них вышли в финал. В Нижнем Новгороде победителей ждала насыщенная увлекательная программа. Надеюсь, что молодые блогеры влюбились в город и с удовольствием посетят его еще не раз. Такие проекты, как «Страна открытий», позволяют молодежи узнавать нашу многогранную страну и вдохновляться ею, передавая полученный опыт сверстникам», — отметил Сергей Яковлев, директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области.    

Путешествие по Нижнему Новгороду, как и по последующим городам маршрута «Страна открытий», построено по образовательной методологии: дети не просто знакомятся с городом, а становятся его активными исследователями, погружаются в мир современных отраслей и профессий.

В этом году Нижний Новгород отмечает 800-летие. Знаменательная дата в истории региона обширно представлена в разнообразной событийной повестке, которую реализует команда специального созданного «Центра 800». В рамках встречи с представителями современных профессий участники путешествия «Страна открытий» посетили офис Центра, а также редакцию интернет-издания The Villagе, которое освещает актуальную городскую повестку.

Нижегородская область активно сохраняет и развивает народные художественные промыслы, чем привлекает заинтересованных туристов. С уникальными профессиями стеклодува и мастера художественной росписи познакомились и победители конкурса «Страна открытий».

«Дорожное путешествие «Страны открытий» — часть школьного образовательного процесса и воспитания уважительного отношения к культурно-историческим ценностям нашей прекрасной страны. Мы возрождаем основы краеведения, поддерживая современную активную молодежь, представляющую туристический потенциал своих регионов. И в ходе путешествия видим, как они свободно, креативно и интересно проявляют свои творческие способности», — прокомментировала Мария Киселева, заместитель генерального директора по региональному взаимодействию АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы».

Путешествие на детском поезде РЖД по маршруту Москва — Нижний Новгород — Киров — Казань — Москва является главным призом для победителей конкурса «Страна открытий». 17 августа их ждет насыщенная образовательно-туристическая программа в Кирове.  

Победители конкурса «Страна открытий» получили также подарки от партнеров: смартфон vivo Y31, экипировку TODES Wear Monogram, гигиенические дорожные наборы SPLAT, гаджеты для видеосъемки от бренда-конструктора BY, а также книги от крупнейшего в России non-fiction издательства «БОМБОРА». Проект путешествия поддержали производители «Айсберри» и Nature's Own Factory, «НоваПродукт АГ», Bionova и Ол'лайт – они обеспечат участников питанием на протяжении всего маршрута.

Информационные партнеры железнодорожного путешествия «Страна открытий» — LIFE, «Российская газета», «Пионерская правда», «Москва 24», радио «Говорит Москва», «Классное радио РДШ», «Детское радио».

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников