images/2023/August2023/30/20150219_120630.jpg

Перу получила четыре награды World Travel Awards

30 августа 2023 10:55:14
Страна подтвердила свое лидерство в области туризма в Южной Америке.
Сиксто Чавес

30 августа 20232 года. Лима. Вести Туризм. Сиксто Чавес.

Перу в очередной раз была отмечена престижной премией World Travel Awards (WTA) 2023, известной как «Оскар туризма» и присуждаемый за выдающиеся достижения в мировой индустрии путешествий и туризма. В этом году страна продолжает свое триумфальное восхождение к лидерству на международной арене, получив четыре награды на южноамериканском уровне.

Три из них присуждены стране в целом: «Лучшее кулинарное направление в Южной Америке», «Лучшее культурное направление в Южной Америке» и «Лучшее ведущее направление в Южной Америке». Четвертой награды удостоено святилище Мачу Пикчу в регионе Куско как «Лучшая туристическая достопримечательность Южной Америки».

Церемония вручения региональных наград состоялась 26 августа в Сент-Люсии, на острове в Карибском бассейне. По мнению Анжелики Мацуды, исполнительного президента компании PROMPERU, которую цитирует официальный перуанский сайт Gob.pe, эти награды способствуют продвижению туристического и культурного богатства Перу на международном уровне, а также экономическому оживлению отрасли.

«Мы благодарим World Travel Awards за признание наших природных чудес, нашей великой истории и нашей восхитительной гастрономии. Мы будем и впредь стремиться к совершенству в сфере туризма и продвижению культурного наследия, чтобы Перу оставалось направлением мирового класса», - добавила Анжелика Мацуда.

Перу участвует в конкурсе с 2009 года. Страна неустанно работает над продвижением своей природной красоты, богатой культуры и выдающейся гастрономии. В результате, за эти годы она получила множество наград: в период с 2012 по 2022 год эта страна десять раз была названа «Лучшим кулинарным направлением мира» и девять раз – «Лучшим кулинарным направлением Южной Америки». Все это укрепило позиции Перу в качестве эталона кулинарного искусства на региональном уровне.

World Travel Awards - всемирно признанный бренд, который включает в себя несколько региональных направлений, в том числе в Африке, Азии, Австралии, Карибском бассейне и Центральной Америке, Европе, Индийском океане, на Ближнем Востоке, в Северной Америке и Южной Америке. В конце каждого года проводится грандиозное всемирное гала-представление, в котором принимают участие победители регионов.

Выбор осуществляется путем открытого интернет-голосования и с учетом мнения мировых экспертов отрасли, что придает наградам особую значимость. Знак качества и репутация победителя WTA - это свидетельство качества и репутации в индустрии туризма в целом.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников