images/2021/Dec2021/02/citadel_permskoj_zemli_4.jpg

Пермский край презентовал свой туристический потенциал в Москве

02 декабря 2021 07:15:45
В презентации приняли участие более 30 представителей туристической индустрии Москвы и около 15 участников из региона.
Вести Туризм

2 декабря 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Презентация туристического потенциала Пермского края для участников московской туристической отрасли состоялась в рамках программы сотрудничества с Министерством Пермского края по туризму и молодежной политике.

В презентации приняли участие более 30 представителей туристической индустрии Москвы и около 15 участников из региона. Представители московского туристического сообщества также получили уникальную возможность рассказать о возможностях российской столицы туристическим компаниям Пермского края и сезонных туристических предложениях.

Основные виды туризма в Пермском крае — промышленный, круизный, санаторно-курортный, горнолыжный, культурно-познавательный, эко-туризм и гастротуризм. Культурно-познавательный туризм включает в себя более 400 видов турпродуктов, включая такие межрегиональные маршруты, как «Императорский» и «Великий чайный путь».

В зимний период особой популярностью пользуются горнолыжные курорты Пермского края: их здесь 21. Самые известные из них — Губха и Такман. В регионе более 50 горнолыжных трасс с развитой инфраструктурой. Также набирает обороты и гастротуризм региона. В Пермском крае распространена татаро-башкирская, коми-пермяцкая, чердынская и прикамская. Все они отличаются своеобразием и неповторимостью и, чтоб попробовать ее, нужно приехать в этот регион.

Спланировать путешествие по Пермскому краю, не выходя из дома, купить билеты и забронировать отели можно на цифровом туристическом сервисе RUSSPASS. По Пермскому краю на RUSSPASS представлено 24 туристических предложения, среди которых есть туры и экскурсии, а также достопримечательности, из которых можно составить индивидуальный маршрут.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников