images/2020/Nov2020/27/876.jpg

Переболели? При въезде в Бахрейн просто предъявите доказательства этого

28 января 2022 14:14:26
Бахрейн смягчил условия въезда для путешественников, недавно перенесших COVID-19. Для остальных туристов правила прежние.
Вести Туризм

28 января 2022 года. Манама. Вести Туризм.

Согласно обновленным протоколам въезда, недавно переболевшим туристам в возрасте от 6 лет теперь не надо предоставлять отрицательный ПЦР-тест перед вылетом в аэропорту. Вместо этого им необходимо предоставить документальное подтверждение

в виде сертификата о выздоровлении или положительный ПЦР-тест, сделанный не менее чем за 14 дней и не более чем за 30 дней до вылета. Пассажиры по-прежнему обязаны сдать ПЦР-тест по прибытии в Бахрейн.

Всем остальным туристам в возрасте от 6 лет, независимо от того, вакцинированы они или нет, прибывающим в Бахрейн из России, необходимо будет сделать ПЦР-тест не ранее, чем за 72 часа до вылета, и предъявить отрицательный результат ПЦР-теста с QR- кодом перед вылетом в аэропорту.

Всем туристам в возрасте от 6 лет необходимо установить приложение BeAware Bahrain и сдать один ПЦР-тест сразу по прибытии в Бахрейн. Стоимость теста составляет 12 BHD (около $32), эту сумму можно заранее оплатить в приложении или в специальном киоске в аэропорту.

Ранее необходимо было сдавать три теста (по прибытии, на 5-й и 10-й день пребывания, фиксированная стоимость которых составляла около $96), а также до вылета предоставлять тест, сделанный не более, чем за 48 часов до вылета.

Напоминаем, что Бахрейн открыт для привитых россиян без карантина. Сертификаты о вакцинации «Спутник V» и ревакцинации «Спутник Light» принимаются, так как эти российские вакцины одобрены в Бахрейне, и Россия входит в список стран, граждане которых получают визу по прибытии в Бахрейн (при желании, ее можно оформить заранее здесь).

Для невакцинированных путешественников в возрасте от 12 лет действует десятидневный карантин.

Ваши туристы могут добраться до Бахрейна прямыми рейсами из Москвы авиакомпании Gulf Air, флагманского перевозчика Бахрейна, три раза в неделю. Цены на авиабилеты по-прежнему самые привлекательные!

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников