images/2025/July2025/29/item_4015.jpg

Пассажиры рейса авиакомпании Red Wings из Батуми в Нижний Новгород застряли в Казани

29 июля 2025 10:21:12
Здесь самолёт экстренно сел, а экипаж объявил, что отработал своё – и ушёл «по-английски»: не попрощавшись.
Вести Туризм

29 июля 2025 года. Казань. Вести Туризм.

Телеграм-канал Николая Левшица о Грузии сообщает: авиакомпания Red Wings бросила в Казани пассажиров рейса WZ-1350 из Батуми в Нижний Новгород.

Лайнер экстренно сел в столице Татарстана из-за активации плана «Ковёр», а после отмены тревоги людей просто высадили, не предоставив им ни еды, ни отеля, ни информации.

Застрявшие в Казани путешественники рассказывают:

  • Представитель авиакомпании грубит
  • Отказано в питании и размещении
  • Рейс постоянно переносится на час-два
  • Информации о новом экипаже и времени вылета никакой

«Мы уже 6 часов в дороге. Самолёт задержался в Батуми, потом посадка в Казани. Когда тревогу сняли, нам сообщили, что экипаж «отработал своё» и ушёл. Нас просто выкинули в аэропорту», — рассказывает одна из пассажирок.

UPD. Редакция получила официальный комментарий авиакомпании Red Wings. Приводим его дословно:

«Из-за «ковра» рейс 27 июля из Батуми в Нижний Новгород совершил штатную посадку на запасном аэродроме в Казани. Мы предоставили пассажирам напитки и питание, самолет вылетел в пункт назначения в 15:00 (по местному времени). Приносим нашим пассажирам извинения за вынужденную задержку и неудобства. Безопасность пассажиров - наши безусловные приоритеты».

Что ж, похоже, авиаперевозчику удалось исправить ситуацию, о которой пассажиры сообщили Телеграм-каналу Николая Левшица - надёжному источнику информации по Грузии.

-0-

подписаться на новости

Вести туризм © 2011 - 2025 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников