images/2022/March/6/031A8828.jpg

Параолимпийскую команду России душевно встретили в аэропорту Шереметьево

06 марта 2022 21:26:11
Рейс SU 205 авиакомпании «Аэрофлот» по маршруту «Пекин – Москва (Шереметьево)», на борту которого присутствовало 83 спортсмена Паралимпийской сборной России, совершил посадку в аэропорту в 14.35.
Вести Туризм

6 марта 2022 года. Москва. Вести Туризм.

6 марта 2022 года в Международном аэропорту Шереметьево состоялась торжественная встреча спортсменов Паралимпийской сборной России, прибывших из Пекина, сообщает Дирекция по связям с общественностью аэропорта. В официальной церемонии чествования паралимпийцев приняли участие помощник Президента РФ И. Е. Левитин, министр спорта РФ О. В. Матыцин, бывший президент ПКР В. П. Лукин, председатель исполкома -  первый вице-президент ПКР П. А. Рожков, популярный актер театра и кино Игорь Петренко и другие официальные лица.

Рейс SU 205 авиакомпании «Аэрофлот» по маршруту «Пекин – Москва (Шереметьево)», на борту которого присутствовало 83 спортсмена Паралимпийской сборной России, совершил посадку в аэропорту в 14.35 по московскому времени. Обслуживание прибывшей делегации производилось в Терминале С.

Оперативный штаб в аэропорту Шереметьево обеспечил встречу, специальное обслуживание и все необходимое для членов Паралимпийской сборной РФ с учетом мер профилактики распространения коронавируса.

В Шереметьево в честь прилета атлетов была создана особая праздничная атмосфера: на масштабных медиаэкранах в терминалах аэропорта и на привокзальной площади транслировались приветственные баннеры. Спортсменов тепло встретили официальные представители Минспорта РФ, ПКР, волонтеры общественно-политических, спортивных и патриотических организаций, а также родные и близкие.

В зоне вылета Терминала В была организована торжественная церемония чествования паралимпийцев, которая началась с исполнения гимна России детским хором «Домисолька». Ведущим мероприятия выступил четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов. Официальные гости выразили спортсменам свое восхищение их стойкостью и самоотверженностью и пожелали дальнейших успехов и новых спортивных побед.

Торжественная встреча паралимпийцев завершилась зажигательным выступлением народного артиста РФ Олега Газманова с песней «Вперед, Россия» в знак благодарности и поддержки наших атлетов.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников