images/2021/Aug2021/13/b13e661622ea4a8a304add1479b6e5e9.jpg

Пампорово становится популярным направлением медицинского туризма

13 августа 2021 15:40:10
С начала июля здесь работает медицинский центр, оборудованный самой современной аппаратурой.
Вести Туризм

13 августа 2021 года. Пампорово. Вести Туризм.

Горнолыжный курорт Пампорово уже много лет привлекает туристов не только зимой, но и в теплые месяцы года – в первую очередь, своими современными СПА-центрами, открытыми бассейнами, как и возможностями спортивных и пешеходных походов по Родопам, информирует Национальное туристическое представительство Болгарии в РФ со ссылкой на сайт «Радио Болгарии».

А с этого лета владельцы одного из самых популярных болгарских горных комплексов дали старт новаторскому холистическому проекту, сочетающему климатолечение, лесную терапию, здоровый питательный режим, лечебные процедуры и многое другое. Особое внимание – больным-хроникам, а также восстановлению тех, кто переболел: для этого разработаны различные программы восстановления здоровья.

Оздоровительный эффект климата в Родопах известен издавна. Установлено, что воздух в этих горах насыщен отрицательными ионами – их здесь почти в 40 раз больше, чем в городах, а также фитонцидами, благоприятными для иммунной системы. Для этой части гор характерны множество солнечных дней, низкая влажность и отсутствие туманов. 

Фото: pamporovo.me

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников