images/2022/Sept2022/13/IMG_20220913_111425_HDR.jpg

Открывая выставку «Отдых», Зарина Догузова подчеркнула, что не так важны цифры, как кипучая энергия

13 сентября 2022 23:16:10
Первый день выставки-форума «Отдых»  был активным на всех стендах.
Константин Исааков

13 сентября 2022 года. Москва. Вести Туризм. Константин Исааков.

Выступив на открытии международной туристической выставки «Отдых», которая проходит в эти дни  в московском «Экспоцентре», главе Ростуризма Зарина Догузова привела много цифр.

«У нас был непростой год, - подчеркнула она, - и мы прошли его очень бодро. Отрасль активно восстанавливается. Обычно принято апеллировать к показателям эффективной работы отрасли. И действительно, нам есть чем похвалиться: восстановились рабочие места – это 3 миллиона человек по году, и туристический поток в этом году практически к допандемийным показателям восстанавливается, количество отдыхающих за два года выросло в два раза. И оборот отрасли вырос на триллион», — отметила она.

«Но для меня важнее не цифры, а ощущение кипучей энергии, которую я чувствую в отрасли», — заключила Зарина Догузова.

«Сегодня нам нужно фокусироваться на развитии новых современных морских курортов, активнее заниматься развитием малых городов и деревень, где туризм является якорем экономического развития. Нам нужно обустраивать природные и культурно-познавательные туристические маршруты», — заключила она.

На стендах 28-го Международного форума-выставки «Отдых», проходящей в ЦВК «Экспоцентр» с 13 по 15 сентября, с утра и до конца первого рабочего дня выставки кипела жизнь.

В выставке принимают участие более 300 туркомпаний, отелей, офисов по туризму городов и курортов из 40 субъектов РФ и 14 стран.

Фото: Константин Исааков

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников