images/2023/May2023/31/photo_2023-05-31_12-49-00.jpg

Открыта аккредитация туроператоров для участия в новом сезоне программы «Больше, чем путешествие»

31 мая 2023 13:02:51
«Больше, чем путешествие» – программа, благодаря которой свыше 100 тысяч молодых людей смогли увидеть уникальные места России, познакомиться с достижениями университетов и промышленных предприятий, разработать собственный социально значимый проект и найти новых друзей.
Вести Туризм

30 мая 2023 года. Москва. Вести Туризм.

Началась аккредитация туроператоров для возможности реализации туристических поездок в новом сезоне «Больше, чем путешествие». За время работы программы к ней присоединились около 100 туроператоров, а в 2023 году планируется, что это число увеличится почти втрое.

«Вместе с туроператорами и регионами мы третий год создаем туристический продукт нового формата, который требует максимальной вовлеченности и высокой квалификации всех работающих с ним сторон. Программа активно расширяется: если в прошлых сезонах мы отправляли в поездки 50 тысяч ребят ежегодно, то в этом году их количество увеличится в 1,5 раза. То же и с туроператорами в этом году их станет в три раза больше. Новый подход к выбору партнеровтуроператоров программы это осознанный и закономерный этап в развитии «Больше, чем путешествие», который позволит нам сделать процедуру включения в программу для туроператоров более прозрачной, повысить качество и безопасность поездок ребят, а также укрепить сотрудничество туроператоров, партнеров программы и регионов», – заявил генеральный директор АНО «Больше, чем путешествие» Иван Шулюпин.

«Больше, чем путешествие» – программа, благодаря которой свыше 100 тысяч молодых людей смогли увидеть уникальные места России, познакомиться с достижениями университетов и промышленных предприятий, разработать собственный социально значимый проект и найти новых друзей. Это активные участники, призеры и победители всероссийских проектов: школьники, студенты, молодые специалисты из регионов и соотечественники, проживающие за рубежом, члены семей военнослужащих.

Главная цель работы программы в новом сезоне – через путешествия по России дать возможность подрастающему поколению открывать свою страну и быть причастным к ее развитию. Помимо знакомства с природными, культурными, историческими особенностями регионов, молодые люди посещают отечественные производства, образовательные организации и другие значимые объекты страны, у них есть возможность внести свой вклад в развитие городов, участвовать в волонтерской деятельности, стать соавторами путешествий. Разноплановый туризм предполагает и профессиональную самореализацию: участники поездок могут проявить себя и получить предложение о стажировке и трудоустройстве или применить полученные знания в родном регионе.

Для участия в процедуре аккредитации  требуется заполнить заявку, подготовить пакет документов и предоставить его в АНО «Больше, чем путешествие». Полный список критериев и необходимых шагов можно увидеть на официальном сайте организации. Там же будет опубликован список аккредитованных туроператоров. Аккредитация действует до конца 2023 года.

На этапе сбора документов туроператор сам сможет определить, соответствует ли его заявка критериям аккредитации. Одно из обязательных требований – нахождение туроператора в Едином федеральном реестре туроператоров (ЕФРТ) РФ с правом работать в сфере внутреннего туризма.

До конца 2023 года не менее 2 тысяч инструкторов-проводников, гидов, экскурсоводов и сопровождающих детских групп от аккредитованных туроператоров пройдут обучение, цель которого – расширить компетенции специалистов в части содержательного наполнения путешествий и позволить им общаться с молодежью на понятном для нее языке.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников