images/2021/Aug2021/20/drosturizm.jpg

Открыт приём инвестпроектов в строительство отелей с льготным кредитованием

20 августа 2021 15:07:55
Обращаться в Ростуризм.
Вести Туризм

20 августа 2021 года. Москва. Вести Туризм.

В Ростуризме открыт приём от банков инвестпроектов, связанных со строительством отелей, претендующих на льготные кредиты, заявки будут приниматься до 30 сентября, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на заявление главы Ростуризма Зарины Догузовой.

Ростуризмом отобрано 20 кредитных организаций, включая основные системообразующие банки (перечень – на сайте Ростуризма). Окончательное решение по отбору заемщиков примет Ростуризм совместно с Правительственной комиссией по туризму.

Льготные кредиты будут предоставляться инвесторам на срок до 15 лет на строительство и реконструкцию отелей, а также многофункциональных комплексов, в составе которых есть номерной фонд. Ростуризм будет субсидировать банкам сумму в размере ставки рефинансирования. На эту программу до 2024 года в рамках Национального проекта по туризму выделено почти 19 миллиардов рублей. Объем выдачи кредитов за этот период может составить 200 миллиардов рублей. Инвестор будет оплачивать банку только дельту между установленной и ключевой (компенсируемой) ставкой, которая должна составлять не менее 3% и не более 5%.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников