images/2022/Feb2022/21/0.png

Открыт прием заявок на участие в TEKNOFEST 2022

21 февраля 2022 08:05:04
TEKNOFEST - технологические соревнования с самым большим призовым фондом в истории Турции.
Вести Туризм

21 февраля 2022 года. Самсун. Вести Туризм.

В Черноморском регионе (Турция), на территории аэропорта Samsun Çarşamba, пройдет 5-й Международный фестиваль авиации, космоса и технологий TEKNOFEST 2022.

Для желающих принять участие в великолепном фестивале и яростно побороться в технологических соревнованиях, крайний срок подачи заявок - до 28 февраля 2022.

TEKNOFEST - технологические соревнования с самым большим призовым фондом в истории Турции, которые постоянно обновляются, проводятся в этом году как 40 основных соревнований и 99 различных категорий. Самые большие технологические соревнования, проводимые во всех областях техники от ракет до автономных систем, от сельского хозяйства до подводных систем, от беспилотных летательных аппаратов до искусственных интеллектов.

Кроме того, впервые пройдут конкурсы и соревнования по дизайну микросхем.

Командам, прошедшим этап предварительного отбора, предоставляется поддержка оборудования в размере 15 миллионов турецких лир, чтобы помочь тысячам молодых людей, обучающиеся в этих областях, реализовать свои проекты, стремясь побудить их производить и развивать национальные технологии. 

Призовой фонд в размере более 6 миллионов турецких лир будет присуждается командам, участвующим в TEKNOFEST в квалификационном зачете.

Также юные участники получают возможность участвовать в технических поездках, организованных в известные технологические компаний Турции, и расширить их сеть за счёт встречи с экспертами в своей области. Финалисты обеспечиваются оборудованием, а также получат доступ в тренировочные лагеря, транспорт и помощь в размещении, чтобы они могли реализовать свои мечты.

В этом году Аэрокосмический и Технологический Фестиваль TEKNOFEST, организуется под руководством Турецкого фонда технологической команды и Министерства промышленности и технологий Турецкой Республики в сотрудничестве с общественными и медиа организациями, университетами. 

Фестиваль  «TEKNOFEST 2022» пройдет с 30 августа по 4 сентября 2022 года в аэропорту Чаршамба в Самсуне, городе, с которого началась Освободительная война.

Заявку на участие можно подать здесь.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников