images/2020/June2020/22/WhatsApp_Image_2020-06-22_at_133926_1.jpeg

Отелям и ресторанам Сочи будут возмещать затраты на инфраструктуру

23 ноября 2020 10:01:22
В 2021 году на развитие дорожной инфраструктуры и инженерных сетей курорта собственникам отелей и ресторанов будут возмещать 70% затрат, на что из краевого бюджета направят 2,6 млрд рублей.
Алёна Донская

23 ноября 2020 года. Вести Туризм.

Всего с начала года город-курорт Сочи принял 4,7 миллиона гостей. Летом на курорте работали 1755 средств размещения, в том числе 62 санатория, 75 крупных гостиничных комплексов, 1400 малых средств размещения.Об этом, как сообщает пресс-служба администрации Сочи, было заявлено в ходе совещания с руководителями здравниц, экскурсионных компаний, объектов размещения, турпоказа и общепита, которое провел накануне вице-губернатор региона Александр Руппель.

Речь шла об итогах сезона и планах на будущее.

Заместитель главы Краснодарского края отметил, что пандемия внесла существенные коррективы в работу всей туристической сферы, однако, итоги летнего сезона показывают, что отрасль может работать даже в условиях ограничений.

Так, туристов принимали 133 пляжных территории, все они соответствовали требования Роспотребнадзора и безопасности. 21 сочинский пляж получил в этом году «Голубой флаг», уровень и качество сервиса на них соответствовал высоким международным стандартам.

По словам Александра Руппеля, в следующем году на развитие дорожной инфраструктуры и инженерных сетей курортного региона собственникам отелей, гостиниц и ресторанов планируют возмещать 70% затрат. На эти цели из краевого бюджета будет направлено 2,6 млрд рублей. В ходе совещания также обсуждались вопросы продвижения туристического потенциала региона, помощи власти в подготовке высококвалифицированных кадров, развития круизного туризма.

В завершении встречи Александр Руппель подчеркнул, что при разработке стратегии необходимо учитывать территориальные особенности каждого муниципалитета Краснодарского края.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников