images/2020/Dec2020/17/80053kmmjknzlmzg.jpg

Отели Сочи зарезервированы на 90%

17 декабря 2020 10:50:00
В городе усилены меры безопасности перед каникулами. Так, с 28 декабря в городе начнет работу оперативный штаб для координации деятельности всех сочинских служб.
Алёна Донская

17 декабря 2020 года. Вести Туризм.

Многие отели и гостиницы Сочи зарезервированы на 90 процентов, есть объекты размещения, где уже полностью завершили продажи на новогодние праздники. Об этом заявил в рамках заседании антитеррористической комиссии города глава Сочи Алексей Копайгородский.

В ходе заседания шла речь о мерах по профилактике терроризма на территории курорта в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников. Особое внимание в рамках комиссии было уделено подготовке к зимнему курортному сезону и готовности к обеспечению общественной безопасности на всех объектах социальной сферы и транспортной инфраструктуры курорта.

"Сегодня мы наблюдаем повышенный спрос на отдых в Сочи. Туроператоры сообщают, что к нам в гости приедут туристы из всех регионов России. Поэтому в этот период мы должны обеспечить строгие требования безопасности, защиты жизни и здоровья людей. Необходимо проверить инженерно-техническую оснащенность объектов с массовым скоплением людей на предмет антитеррористической безопасности, а также усилить комплекс мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции", – сказал мэр.

Межведомственные группы обследовали все объекты размещения на предмет соответствия требованиям антитеррористической защищенности. Проводится ежедневный мониторинг объектов торговли, транспорта и других общественных мест по соблюдению ограничительных мероприятий, связанных с профилактикой коронавирусной инфекции.

Усилит меры безопасности в праздничные дни и транспортный комплекс курорта. Все транспортные средства прошли проверку, салоны автобусов оборудованы камерами видео-наблюдения и тревожными кнопками.

На усиленный режим работы будут переведены сотрудники МЧС и правоохранительных органов. За охраной общественного порядка, в том числе на площадях, где установлены новогодние елки, в парках и скверах будут следить наряды полиции. К ним присоединятся сотрудники Росгвардии, казаки, дружины добровольцев.

По поручению губернатора Вениамина Кондратьева с 28 декабря в городе начнет работу оперативный штаб. Он будет координировать деятельность всех служб, особое внимание уделят медицинской инфраструктуре Сочи.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников