images/2020/August2020/27/5f44bf658109e278712636_foto_ofitsiant_koronavirus_kovid.jpg

Отели Крыма проверили на «послушание» Роспотребнадзору

27 августа 2020 09:28:36
В целом, отели соблюдают все предписания, но были зафиксированы нарушения, говорится в сообщении Минкурортов республики.  
Вести Туризм

27 августа 2020 года. Вести Туризм.

Министерство курортов и туризма республики Крым провело мониторинг отелей и гостиниц по контролю над соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. Делегация минкурортов посетила 40 отелей Алушты, Ялты, Николаевки.

«В целом, отели соблюдают все актуальные предписания, но в то же время были зафиксированы отсутствие рециркуляторов воздуха, нарушения масочного режима в закрытых помещениях и социальной дистанции. Руководству объектов размещения было поручено исправить несоответствия требованиям», - говорится в сообщении ведомства.

В министерстве подчеркнули, что в Крыму каждый из 823 объектов размещения, пожелавший работать в сезоне 2020 года, заполнил форму обязательства, имеющую юридическую силу. Согласно этому документу соблюдение всех рекомендаций Роспотребнадзора является обязательным.

«Главным вопросом курортного сезона 2020 года остается безопасность. При этом основная ответственность за все меры профилактики и предосторожности в основном лежит на администрациях муниципальных образований. Сегодня соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора – это, прежде всего, вопрос безопасности гостей и жителей Крыма», - сказал министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников