images/2024/Feb2024/05/0.png

Отдых в Индонезии, возможно, скоро подорожает

05 февраля 2024 08:37:14
Здесь планируют ввести высокий налог на развлечения.
Вести Туризм

5 февраля 2024 года. Джакарта. Вести Туризм.

Экономных туристов, рассматривавших Бали и остальную часть Индонезии как доступное и привлекательное место для отдыха, ждёт неприятный сюрприз, сообщает ETuroNews.

Вот-вот в Индонезии будет введен налог на развлечения в размере 40-75%, и это станет идеальным способом отбить у туристов желание приезжать на Бали, где можно относительно недорого отдыхать и веселиться.

Правительство страны делает весьма распространённую на мировых рынках ошибку, ориентируясь только на богатых гостей и забывая, что туризм без массовости не способен выжить.

Захлебнутся и многочисленные инициативы, направленные на то, чтобы сделать Индонезию направлением медицинского, оздоровительно туризма, потенциал и инфраструктура для которого только начинают развиваться.

Между тем, некоторые владельцы спа-салонов на Бали уже подали в суд на правительство. Ассоциация отелей и ресторанов Индонезии видит опасность массовой потери рабочих мест, заявляя, что повышение налогов слишком велико, чтобы путешественники могли его игнорировать. Это повлияет на зарубежных туроператоров, которые будут рекомендовать своим клиентам конкурирующие направления – а их предостаточно.

Только в декабре Индонезия ввела новую 60-дневную туристическую визу, чтобы побудить посетителей оставаться в стране дольше. Теперь и это под вопросом.

Эксперты ETuroNews говорят, что коррупция и фаворитизм в отношении необходимости платить такие налоги являются еще одним способом влияния на политиков, особенно в преддверии предстоящих выборов в стране. У них также есть опасения, что компании, на которые нацелены налоги, могут быть выбраны в зависимости от их политической принадлежности и позиции.

Будущее туризма в Индонезии может снова оказаться в подвешенном состоянии.

-0-

 

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников