images/2021/apr2021/24/f15a433a1a2b760f66516c719aff8079.jpg

Отдых на берегу Вятки

24 апреля 2021 10:21:01
RUSSPASS составил маршрут по Кирову для семейного путешествия.
Вести Туризм

24 апреля 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Новый маршрут цифрового туристического сервиса RUSSPASS покажет достопримечательности старинного города и подойдет для отдыха с семьей и детьми. Путешественникам предстоит узнать историю мороженого, изучить космическую технику и увидеть город с высоты птичьего полета.

В поисках идеи для путешествия стоит обратить внимание на однодневный маршрут «День удивительных открытий в Кирове». Туристический сервис RUSSPASS составил его по достопримечательностям города, которые будут интересны взрослым и детям и оставят яркие впечатления.

Начнется маршрут с посещения Музея истории мороженого, который находится на пешеходной улице Спасской. В нем хранится больше тысячи единиц экспонатов на тему истории и производства замороженного лакомства во всем мире. В музее проходят экскурсии с мастер-классами и дегустацией. Посетители смогут попробовать несколько сортов мороженого и даже с такими необычными вкусами, как бекон или твердый сыр.

После можно прогуляться по Александровскому саду, отдохнуть в тени деревьев и сфотографироваться на мосту влюбленных. Неподалеку от парка находится Музей К. Э. Циолковского, авиации и космонавтики. Экспозиция рассказывает об исследовании космического пространства и о достижениях основоположника космонавтики — Константине Эдуардовиче Циолковском. Кроме того, при музее работает Детский космический центр имени В.П. Савиных. Он знакомит с историей освоения космоса, основными этапами космического полета, ракетами, современными спутниками и жизнью космонавтов на Международной космической станции.

Далее маршрут приведет в Вятский палеонтологический музей, в котором хранятся экспонаты динозавров и древних млекопитающих. В завершение участники прогулки могут прокатиться на колесе обозрения в парке имени Кирова и увидеть город с высоты птичьего полета.

При планировании поездки на RUSSPASS пользователи также могут приобрести билеты на самолет или поезд, а также забронировать гостиницу. План поездки, купленные билеты и бронь отеля сохранятся в личном кабинете пользователя, что упростит организацию путешествия.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников