images/2022/Sept2022/27/Creatiway_001.jpg

Осенний Санкт-Петербург: культурный дайджест от консьержей «Гранд Отеля Европа»

27 сентября 2022 12:13:50
События, ради которых приезжают в Петербург специально.
Вести Туризм

22 сентября 2022 года. Санкт-Петербург. Вести Туризм.

Хранители «золотых ключей» Les Clefs dOr первого российского гранд-отеля собрали подборку культурных событий этой осени.

  • В Михайловском театре, расположенном в шаге от отеля, – мировая премьера. Начо Дуато представит собственную версию знаменитого балета по мотивам романа Мигеля Сервантеса – «Идальго из Ла-Манчи». Испанский хореограф создаёт по-настоящему аутентичный спектакль, передающий атмосферу Кастилии. В центре нового «Дон Кихота» по-прежнему остаётся история любви Китерии и Базилио, однако герои – Рыцарь печального образа и Санчо Панса – возможно, раскроются для многих балетоманов с неожиданной стороны. Для гостей отеля по-прежнему зарезервированы места в частной ложе в бенуаре, а Лобби-бар и кафе «Мезонин» перед театром предлагают гостям специальный театральный сет с закусками и бокалом вина.
  • Для ценителей драматического театра одним из главных в программе станет спектакль «Лето одного года» с народными артистами СССР Олегом Басилашвили и Алисой Фрейндлих в Большом Драматическом Театре. Полная искренности, радости, смеха и виртуозной актёрской игры история о поиске общего языка людьми разных поколений. В Малом Драматическом театре не пропустите «Гамлета» и «Коварство и любовь» с Ксенией Раппопорт и Данилой Козловским, а также вечный «Вишневый сад» с Елизаветой Боярской. В октябре МДТ планирует премьеру спектакля «Чайка» режиссера Льва Додина.
  • В ноябре пройдет фестиваль «Дягилев. P.S.». Программу, посвященную 150-летию основателя Русского балета, откроет на сцене БДТ премьера спектакля «Дягилев. Сезоны» Государственного театра оперы и балета Республики Саха. На Новой сцене Александринского театра состоится еще одна премьера – театрализованная музыкальная программа «Бал-Маскарад». На основной сцене Александринского впервые в Санкт-Петербурге будет показан балет «Приказ короля» в исполнении Урал Опера Балет. В театре «Балтийский Дом» пройдет спектакль «Лабиринт», в котором выступят солисты Большого театра Денис Савин, Мария Виноградова, Вячеслав Лопатин, Анастасия Сташкевич.
  • В октябре и ноябре ЦВЗ Манеж представляет выставочный проект «Зерцало», посвященный истории русского провинциального портрета XVIII-XIX вв. Помимо исследования этого яркого явления в отечественном изобразительном искусстве, выставка также предлагает по-новому взглянуть на нравы и традиции, сложившиеся в русской культуре. Выставка в Манеже позволит зрителям увидеть «лица» эпохи – образы духовенства, купечества, детские и семейные портреты из собрания Угличского государственного историко-архитектурного и художественного музея, Государственной Третьяковской галереей и Рыбинского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.

Манеж. Неизвестный художник. Портрет Ягодиной с сыном. XIX век

Манеж. Неизвестный художник. Семейный портрет смоленского купца Якова Яковлевича Щокотова. 1841 год

«Гранд Отель Европа» дарит билеты на выставку «Зерцало» в Манеже. Предложение действует при прямом бронировании от 2 ночей в номере категории «делюкс» и выше в период проведения выставки: 15 октября – 4 декабря 2022 года.

Редакция «Вести Туризм» благодарит «Гранд Отель Европа» за постоянную поддержку Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем».

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников