images/2022/Oct2022/21/DSC00307.jpg

Оплатить билеты на сайте «Аэроэкспресс» можно с помощью SberPay

21 октября 2022 14:44:58
Новая опция позволяет покупать билеты на сайте буквально в пару кликов.
Вести Туризм

21 октября 2022 года. Москва. Вести Туризм.

Компания запустила на сайте функционал оплаты билетов с помощью платёжного сервиса SberPay. Это первый этап внедрения метода оплаты на ресурсах «Аэроэкспресс», совместно со Сбербанком компания работает над выводом SberPay также в приложении «Аэроэкспресс».

Новая опция позволяет покупать билеты на сайте буквально в пару кликов. При этом не нужно иметь карту под рукой, вводить её данные и ждать СМС-подтверждения — можно расплатиться при помощи смартфона.

Оплатить билет с помощью SberPay можно как в мобильной версии сайта при использовании смартфона, так и при использовании персонального компьютера или ноутбука. Для этого нужно:

1. Выбрать SberPay на странице оплаты билета в качестве способа оплаты.

2. Ввести номер мобильного телефона.

3. Если у вас Android – перейти в СберБанк Онлайн по ссылке из пуш-уведомления на вашем смартфоне. Если у вас iOS – открыть СберБанк Онлайн и нажать на карточку с названием магазина выше раздела «Кошелёк» на главной странице.

4. Подтвердить оплату.

«Для нас важно предложить пассажиру не только разнообразные маршруты, но и максимальное количество платежных сервисов, чтобы покупка билета была удобной для каждого. Поэтому внедрение альтернативных способов оплаты с помощью цифровых платежных сервисов – одна из основных задач, над которыми мы сейчас работаем. Совместно с нашими партнерами из Сбербанка мы реализуем уже не первый проект. Так, покупка билетов на «Аэроэкспресс» уже почти год доступна в приложении Сбербанк Онлайн. И сейчас мы рады предложить пассажирам новый удобный функционал – оплату билетов с помощью SberPay на нашем сайте.  Уже в скором времени эта опция появится и в мобильном приложении «Аэроэкспресс», – отметил генеральный директор «Аэроэкспресс» Андрей Акимов.  

«Сбер продолжает развивать систему платёжных сервисов SberPay — удобную, надёжную и безопасную альтернативу наличным платежам, которой пользуются миллионы россиян. Сегодня она включает различные варианты онлайн- и офлайн-оплаты, доступные каждому пользователю СберБанк Онлайн. SberPay использует новейшие отечественные технологические решения, которые позволяют проводить оплату практически моментально. При этом обеспечена полная безопасность покупки, поскольку данные карты остаются внутри банка и не передаются другим участникам расчётов. Использование SberPay бесплатно для всех пользователей СберБанк Онлайн и не требует установки дополнительных приложений на смартфон», рассказал вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников.

Напомним, билеты на «Аэроэкспресс» можно купить на сайте компании и в мобильном приложении, в кассах и билетных автоматах, у сотрудников в общих и «чистых» зонах аэропортов, а также оплатить поездку на турникетах. Кроме того, покупка билета на «Аэроэкспресс» доступна у партнеров – на сайтах авиакомпаний, в приложении «Сбербанк Онлайн» и в онлайн-тревел агентствах.

-0-

КИ

 

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников