images/2020/August2020/09/thm.jpg

Open space Travel Battle – бум путешествий по России. Промежуточные итоги

09 августа 2020 10:37:16
Эксперты подвели промежуточные итоги лета 2020.
Вести Туризм

9 августа 2020 года. Вести Туризм.

Состоялось очередное событие – open space Travel Battle на котором участники и эксперты подвели промежуточные итоги лета 2020. Презентационные эфиры пяти регионов: Приморский край, Республика Бурятия Республика Карелия Тульская область Архангельская область, проведенные в течение июля помогли как регионам, так и участникам выявить важные нюансы адаптирования своих турпродуктов для российских туристов. Ведь российский турист является одним из самых требовательных, и привычных к самому высококлассному сервису.

Министр туризма Республики Бурятия Мария Бадмацыренова отметила актуальность, практическую ценность и возможность посмотреть на себя со стороны для участников – представителей турсообщества, которые успели в рамках проекта «переупаковать» свои предложения для путешественников, как раз накануне запуска чартеров компании TUI, осуществляемых при поддержке Министерства туризма Республики Бурятия. К слову, благодаря данным пакетным предложениям, Бурятию смогли посетитель уже свыше 1500 туристов, и спрос на путешествия на Байкал только возрастает. Ее слова подтвердила Алтана Оболова менеджер по туризму туроператора «Абсолют», участник road show «Travel Battle. Бурятия». Они начали абсолютно по-другому относиться к упаковке турпродуктов, ушли от сухих текстов и табличек и начали делать так, чтоб турист впечатлялся уже на стадии знакомства с программой тура. И этот подход уже дает свои результаты – уровень продаж в компании заметно вырос, и туристы выбирают именно их!

Наталия Белякова подчеркнула, что проще переупаковывать то, что уже работает, чем создавать заново. Работая, в качестве наставника с командой из Приморского края, Наталия глубоко погрузилась в тему трофейной рыбалки и придав новые смыслы и расставив верные акценты, команда заняла первое место.

Гернод Лоозе, эксперт из Германии, советник по маркетингу и продвижению, председатель правления Ассоциации туриндустрии России в Германии, отметил, что грамотное переформатирование тупродуктов и презентаций, а самое главное трансформация участников, которая происходят в рамках проекта, будет положительно влиять на интерес немецких путешественников. Гернод предположил, что упаковка продукта – одна из главных составляющих успеха, ведь даже очень хороший продукт, но в плохой упаковке – очень сложно продать. Иностранных туристов  могут насторожить рекламные материалы низкого качества, которые решат, что качество сервиса будет таким же низким, ведь, как правило, на рекламе не экономят.

Оксана Красновская, директор туроператора «Интурлидер» из Карелии рассказала, что «Travel Battle» стал толчком к новому этапу развития компании и полной маркетинговой упаковке и стратегическму переосмыслению целевых аудиторий и предложений для них. Кстати говоря, компания уже после участия в проекте, привлекла эксперта Travel Battle Марию Анисимову в качестве консультанта, и в ближайшем будущем мы уже увидим первые результаты коллаборации, которые произошли в рамках проекта.

Сезон 2020 посвящен развитию внутреннего рынка, и на open space участники успели обсудить проблематику что же нужно своему, родному туристу. Леониду Мармеру, генеральному директору Amadeus в России, главу направления Retail в Восточной Европе (Россия, страны СНГ и Израиль), эксперту Travel Battle удалось протестировать предложенные турпродукты Карелии почти сразу же после презентационного эфира. Леонид поделился впечатлениями о поездке: высоким уровнем сервиса и потрясающими экскурсионными программами в музеях-парках Карелии. Так, проект уже получает свое логическое офлайн продолжение.

Эксперт проекта Елена Петрова поделилась с участниками open space современными трендами в туризме и основными маркетинговыми инструментами продвижения турпродуктов в период снятия режимов ограничения и разобрала несколько ошибок, которые допускают команды-участники, например, несоответствие названия маршрута и его содержимого, или слабое понимание своей целевой аудитории.

Руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина рассказала о новых предложениях региона, которые планируется представить на Travel Battle, которые обещают быть действительно флагманскими: свадьба на Байкале, новый год на Байкале, и рыбалка в удивительной Сибири.

Запись open space – здесь.

Цель проекта – не только продемонстрировать турпотенциал российских регионов, но и создать новые тренды в сфере туризма, сделать российские турпродукты флагманскими и притягательными для самых требовательных путешественников.

Одна из важнейших задач проекта – обучить участников туриндустрии современным методам продвижения и позиционирования на целевых рынках. Несмотря на социальное дистанцирование, так необходимое сейчас, «Travel Battle» помогает выстроить качественный тимбилдинг с партнерами, именно поэтому участники формируют между собой команды.  Участниками роуд шоу могут стать туроператоры, объекты показа (парки, музеи, рестораны, интересные туристические пространства, заповедные зоны и другие точки притяжения туристов) и средства размещения (отели, кемпинги, гостевые дома, бутик-отели, и даже хостелы).

С каждой командой перед эфиром работает наставник, закрепленный за командой из числа экспертов проекта – международных профессионалов индустрии туризма, маркетинга, масштабирования, тайм-менеджмента, продаж и др.

Экспертами были проведены уже 12 вебинаров, записи которых можно запросить, связавшись с организаторами проекта.

Следующие вебинары состоятся:

11 августа в 13.00 (время московское)

«Продвижение и реклама в соцсетях. С чего начинать и как продвигать»

Спикер: Ольга Дохерти (Основатель английской компании по учебе за рубежом Book Your Courses, специалист в продвижении брендов в соцсетях, организатор бизнес-клуба для девушек в Лондоне Work and Talk)

13 августа в 13.00 (время московское)

«Личные финансы. Как связать планирование и доход» 

Спикер: Елена Попова (Основатель языковой школы и визового центра I Speak English, автор курса по личным финансам, о бизнесе, презентациях, маркетинге и финансах доступно и интересно.

Регистрируйтесь на вебинары здесь.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников