images/2024/Feb2024/09/IMG_20200117_124832_HDR.jpg
В шереметьевском дьюти фри (международный терминал)

ООП против!

09 февраля 2024 10:16:16
Общероссийское объединение пассажиров считает, что законопроект о  продаже алкоголя в аэропортах на внутренних рейсах поддерживает потенциальных дебоширов.
Вести Туризм

9 февраля 2024 года. Москва. Вести Туризм.

Общероссийское объединение пассажиров (ООП) попросило Госдуму отозвать правительственный законопроект, которым планируется разрешить розничную продажу алкогольной продукции в торговых залах в зоне ожидания и в залах выдачи багажа на внутренних рейсах, сообщают «Известия».

Направлено письмо главы ООП и заместителя председателя Общественного совета при Минтрансе РФ Ильи Зотова председателю Госдумы Вячеславу Володину (есть в распоряжении «Известий»).

В ООП считают недопустимым, чтобы экономические вопросы аэропортов решались за счет повышения уровня распития алкогольных напитков населением. Илья Зотов попросил Вячеслава Володина снять с рассмотрения законопроект, назвав его законом о поддержке дебоширов и считая, что его принятие, по мнению ООП, однозначно приведет к росту количества противоправных и социально-опасных действий – как на борту самолетов, так и на территории аэропортов.

«Рост количества дебоширов по итогам принятия законопроекта снизит безопасность полетов, не будет способствовать комфортному полету пассажиров и негативно отразится на сотрудниках авиакомпании, которые будут работать с риском получения физических травм в полете», — говорится в документе.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников