images/2021/jan2021/15/345.jpg

OneTwoTrip: как в 2021 году взять отпуск покороче, а отдохнуть подольше

15 января 2021 14:38:17
Совмещая отпуск и праздничные выходные в этом году, в среднем можно провести на отдыхе 9 дней.
Вести Туризм

15 января 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, как в этом году отдохнуть полтора месяца, взяв всего 18 дней отпуска. Для этого нужно грамотно распорядиться выходными, приуроченными к государственным праздникам — в 2021 году россияне официально отдыхают 21 день без учёта новогоднего периода, который уже закончился. Если взять дополнительный отпуск и присоединить смежные выходные, то каникулы продлятся 45 дней.

«Совмещая отпуск и праздничные выходные в этом году, в среднем можно провести на отдыхе 9 дней — а значит, хватит на полноценное путешествия. Такие поездки могут быть отличным поводом для изучения родного края: в 2020 году внутренний туризм получил большое развитие, и, по нашим прогнозам, в этом году россияне продолжат путешествовать по стране. Дополнительный плюс в том, что билеты на самолёты и поезда за несколько дней до официальных выходных или спустя пару дней после их окончания обычно выгоднее, чем в сами даты, когда высокий спрос провоцирует повышение цен», — комментирует Елена Шелехова, руководитель пресс-службы OneTwoTrip.

День защитника Отечества в 2021 году выпадает на вторник, поэтому официальные выходные растягиваются на 3 дня (суббота переносится на понедельник). Можно присоединить к ним три будних дня (24-26 февраля). Тогда общая продолжительность отпуска составит 8 дней.

8 Марта в этом году в понедельник, поэтому отдыхать россияне будут три дня. Добавив четыре рабочих дня (9-12 марта), можно продлить выходные до 9 дней.

Майские праздники в 2021-м разделены четырьмя рабочими днями (4-7 мая) — если оформить на это время отпуск, отдых составит 10 дней.

В июне можно отправиться в 9-дневное путешествие: День России выпадает на субботу, выходной переносится на понедельник, и если добавить 15-18 июня, то получится полноценный отпуск.

Последние длинные выходные перед Новым годом ожидают россиян в ноябре: День народного единства приходится на четверг, и три дня отпуска (1-3 ноября) продлят отдых до 9 дней.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников