images/2021/Dec2021/24/DSCF0637_.jpg

ОkService: итоги и перспективы

24 декабря 2021 11:27:38
Представители OkService провели итоговый семинар в Ярославле. 
Вести Туризм, партнерский материал

18 декабря 2021г. Вести Туризм.

OkService, аккредитованная организация по классификации отелей и обучению персонала в сфере гостеприимства, совместно с департаментом туризма Ярославской области и представителями отелей, музеев и туроператором «Волга-тур»,  провели мероприятие, посвященное итогам года, видению и планам на будущий год в индустрии туризма и гостеприимства Ярославской области.

Наталья Левина, директор отеля Royal Spa&Wellness 4* озвучила темы и проблемы связанные с нехваткой персонала в 2021г., с необходимостью постоянно обучать персонал и кадры сферы гостеприимства, для создания большего количества заинтересованных, замотивированных и профессиональных специалистов на рынке и при этом не снижать уровень и качество предоставляемого гостиницами сервиса, а наоборот переходить к еще более персональному и индивидуальному подходу для приезжающих Гостей региона.  

Приглашаем в Гости www.royal-hotelspa.ru !

Накануне на площадке вышеупомянутого отеля Royal Spa&Wellness 4*, компания OkService при поддержке Ростуризма,  провела стажировку действующих и будущих специалистов по классификации отелей.

Аристархова Валерия, генеральный директор OKSERVICE, поделилась новостями по теме классификации гостиниц в РФ,  реализация которых ожидается в 2022 г. Это и введение официальной классификации для глэмпингов, и узаконивание гостиничной деятельности в гостевых домах с жилым фондом и ИЖС, а также введение понятий и формата работы «All Inclusive» и дополнительное внимание к детскому сервису, со стороны Ростуризма и действующих специалистов по классификации отелей.

С 2022г. начнется ужесточение контроля за гостиницами, неправомерно проходящих классификацию и получивших  несоответствующую категорию «звездности», а так же контроль за аккредитованными организациями, проводившими и проводящими фальсифицированные экспертные оценки без выезда и/или с нарушением других требований Постановления Правительства №1860 от 18 ноября 2020г. “Об утверждении Положения о классификации гостиниц”, что приводит к несоответствию уровня ожиданий покупателей/гостей, то есть к обману потребителя и недобросовестной конкуренции на рынке среди средств размещения.

Напоминаем, что с 1 января 2022г. предоставление гостиничных услуг без действующего свидетельства о классификации гостиницы невозможно. Более подробная информация о прохождение классификации и получении свидетельства на  www.okservice-hotel.ru

Директор департамента туризма Ярославской области Владимир Лысенко поделился результатами работы в направлении развития и поддержки участников сферы туризма в Ярославской области. Рассказал о проектах, которые были реализованы в этом году с целью привлечения большего количества туристов в Ярославскую область. Это и разработка туристического мобильного приложения «Золотое кольцо»,  участие, помощь  и соорганизация в вопросах вакцинации сотрудников сферы гостеприимства, создание относительно благоприятных условий для работы бизнеса в период сезона и новогодний праздников, а также поддержка и развития единого туристического бренда Ярославской области «Ярославия» https://visityaroslavia.ru/ и многое другое.  Своими планами на 2022 год Директор департамента поделится в самое ближайшее время, в своем выступлении он  также отметил важность и необходимость совместного диалога между бизнесом и властью для продуктивного сотрудничества в следующем и последующих годах.

Кузьмичева Любовь, продюсер проекта «Пир на Волге» и представитель «Волга-тур» поделилась своим опытом в организации и проведения событийных мероприятий, а так же авторских туров, маршрутов, квестов и мастер-классов. Особенно присутствующую аудиторию заинтересовали мероприятия  «Пир на Волге», которое планируют продолжать проводить не только в г.Ярославль, но и  по франшизе в других городах России. Также были особенно интересны идеи мероприятий для взыскательных туристов, сейчас как никогда требующие индивидуальной проработки, как для просто путешественников, так и для корпоративных клиентов.  За более подробной информаций по проведению мероприятий и организацией встреч и приемов групп можно обращаться на travel@volga-tours.ru  

К мероприятию присоединились и отельеры и будущие специалисты по классификации отелей Республики Дагестан и Ставропольского края, прибывшие в Ярославль с целью обучения,  прохождения стажировки на объекте Royal Spa&Wellness 4* , общению, знакомству и обмену опытом с действующими отельерами, имеющими успешный опыт и практику в вопросах управления гостиничным бизнесом.

Благодарим за участие!

И желаем всем участникам туротрасли  реализации хороших планов в следующем 2022 году.!

C наилучшими пожеланиями, Ваш OkService!

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников