Около 5 000 москвичей встретили 2026 год на новогоднем забеге в «Лужниках»
2 января 2026 года. Москва. Вести Туризм.
31 декабря 2025 года около 5 000 человек встретили 2026 год в олимпийском комплексе «Лужники», где состоялся новогодний забег — праздничное спортивное событие, которое объединило любителей спорта. Участникам были доступны две дистанции: маршрут для всех протяженностью 400 метров и основная дистанция — 5 километров. Организатором проекта выступил Департамент спорта города Москвы.
Забег стал одним из центральных спортивных событий новогодней ночи в столице. Забег был рассчитан как на любителей спортивного образа жизни, так и на профессиональных бегунов. Семейная дистанция на 400 метров подошла для участников с детьми и тех.
В 00:00, с наступлением 2026 года, на пятикилометровую дистанцию вышли те, для кого бег – это уже стиль жизни. Многие из них в новогоднюю ночь установили свой собственный новый рекорд. На финише участников ожидали горячий чай и зона для перекуса.
Для детей работала специальная зона с аниматорами и развлекательными активностями. Это помогло родителям выйти на старт, зная, что их ребенок проводит время интересно и под присмотром.
-0-