images/2021/March2021/31/DSC_3151.jpg

Около 4 миллиардов рублей заплатили россияне за путевки с кэшбеком за первые две недели акции

31 марта 2021 10:56:02
Программой воспользовалось около 200 тысяч наших граждан.
Вести Туризм

31 марта 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Продажи путевок за две недели очередного этапа программы поддержки внутреннего туризма с частичным возвратом средств достигли почти четырех миллиардов рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Ростуризма Зарину Догузову.

«Программой воспользовалось около 200 тысяч наших граждан. Туристам уже вернули 712 миллионов рублей», — отметила она.

«Туризм - один из самых эффективных и приятных способов открывать для себя свою страну и объединять людей вокруг общих смыслов, общих ценностей. А с другой стороны — еще и важная отрасль экономики, которая часто является, по сути, единственной возможностью создавать рабочие места в тех же деревнях, малых городах, да и в десятках других направлений», — подчеркнула руководитель Ростуризма.

Важно, чтобы предлагаемые форматы были адаптированы под запросы современного туриста, в том числе молодежи, продолжила Зарина Догузова, а в индустрию гостеприимства вовлекались местные сообщества и народности. Эту задачу Ростуризм решает в двух основных направлениях, во-первых, создавая национальную сеть брендовых маршрутов, в том числе с этнокультурной составляющей. А во-вторых, поддерживая маршруты в красивые деревни и малые города, в которых сохранены традиции и быт местного населения. При этом важно соблюдение современных стандартов качества.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников