images/2023/jul2023/20/photo_2023-07-20_15-05-57.jpg

Об изменениях в правилах въезда в Южную Корею и нововведениях при выезде из страны

20 июля 2023 15:29:40
Внедрена услуга сканирования лица при вылете из аэропорта Инчхон.
Вести Туризм

20 июля 2023 года. Сеул. Вести Туризм.

Телеграм-канал Национальной организации туризма Кореи сообщает, что с 15 июля для въезда в страну больше не требуется заполнять анкету о состоянии здоровья и предоставлять персональные данные в системе Q-CODE. Не надо заполнять и формы для прохождения карантинного досмотра непосредственно на месте.

По прибытии в Южную Корею сохраняется процедура проверки температуры. Лица, у которых будут обнаружены симптомы заболевания, должны будут подавать отдельный отчет.

В списке исключений - зоны карантинного контроля, затронутые вспышками заболеваний, вызванных вирусом Эбола (ДР Конго, Уганда и др.), коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома MERS (Саудовская Аравия, ОАЭ и другими типами), межвидовой передачи инфекции (Камбоджа, Китай и др.) и т. д.

Представляется полезным нововведение для облегчения процесса вылета из  Южной Кореи - внедрение услуги сканирования лица при вылете из аэропорта Инчхон. Предполагается, что новая система избавит людей, пользующихся специальным приложением, от необходимости предъявлять паспорта или посадочные талоны. Таким образом, время регистрации сократится на 10%, а время посадки на 40%.

С 10 июля аэропорт Инчхон запустил эту услугу в тестовом режиме. Те, кто желает воспользоваться новым сервисом, могут загрузить приложение ICN Smartpass из Apple App Store или Google Play Store и зарегистрировать необходимую информацию.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников