images/2024/Feb2024/27/000.png
Алессандра Прианте в центре

Новым президентом ENIT станет Алессандра Прианте

27 февраля 2024 09:57:44
Она покидает пост директора по Европе UN Tourism из-за конфликта с руководством этого подразделения ООН.
Вести Туризм

25 февраля 2024 года. Рим. Вести Туризм.

Ожидается, что Алессандра Прианте станет президентом ENIT, Итальянского правительственного совета по туризму (ранее Национального итальянского совета по туризму), покинув пост директора по Европе в Управлении ООН по туризму (UN Tourism – бывшей UN WTO) в Мадриде из-за несогласия со стилем руководства этой международной туристической организации, сообщает ETurboNews.

Ее целью в Управлении ООН по туризму было продвижение ответственного, устойчивого и общедоступного туризма в Европе. Но, как считает Алессандра, из-за авторитарного руководства UN Tourism любой, кто пытается возглавить эту организацию, сталкивается с большими проблемами.

Алессандра Прианте и ее глобальный опыт работы в бывшей UN WTO будут способствовать укреплению глобального авторитета Италии и реализации национальной политики в индустрии путешествий и туризма этой страны ЕС.

Алессандра имеет сильную академическую подготовку и степень Executive MBA бизнес-школы LUISS, а также европейскую степень магистра в области аудиовизуального менеджмента и степень бакалавра делового администрирования Университета Боккони. В её активе – солидная и признанная компетенция в области стратегии, финансов, менеджмента, коммуникаций и международных отношений, а также глубокие знания туристического сектора, его проблем и возможностей.

Она свободно владеет 6 языками, включая английский, французский и арабский, и имеет подтвержденный послужной список успешных переговоров, партнерства и сбора средств на национальном и международном уровнях.

Аллесандра также является активным партнёром SKAL, старейшей туристической организации в мире, стремящейся вести бизнес с друзьями и коллегами в отрасли.

О ее назначении в ЭНИТ пока официально не объявлено, но, по информации из многочисленных источников, оно вскоре ожидается. Это подтвердил портал «Дагоспия». ENIT находится в процессе превращения в публичную правительственную компанию – акционерное общество.

Генеральным директором ENIT в 2022 году была назначена Ивана Елинич, президент FIAVET (Итальянской федерации туристических агентов) и член CDA (Конгресс-бюро Италии) в качестве представителя Confcommercio.

Она заменила на этом посту профессора Роберту Гарибальди, которая занимала эту должность всего лишь в течение года, и тогда это решение министра туризма страны Даниэлы Сантанче породило множество спекуляций вокруг должности, которую ранее много лет занимал Джорджо Пальмуччи.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников