images/2022/Julay2022/03/DSC_9921.jpg

Новым объектам размещения для освобождения от НДС надо зарегистрироваться в реестре Ростуризма

03 июля 2022 08:14:47
Нулевая ставка НДС распространяется на услуги по предоставлению мест для временного размещения гостей, а также на предоставление в аренду объектов туристической инфраструктуры.
Вести Туризм

3 июля 2022 года. Москва. Вести Туризм.

Правительством РФ утверждены правила ведения реестра новых отелей и других объектов туриндустрии, владельцев которых освободят от НДС на ближайшие 5 лет, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на  пресс-службу кабмина.

Отвечать за его ведение будет Ростуризм. В реестр попадут отели и иные объекты размещения, введенные в эксплуатацию после 1 января 2022 года, в том числе после реконструкции. Нулевая ставка НДС касается услуг по временному размещению гостей и предоставлению в аренду объектов туристической инфраструктуры. Льготу на 5 лет (с 1 июля 2022 года) получат как уже работающие объекты, так и новые. Для уже работающих гостиничных объектов льготный период применения нулевой ставки НДС действует по 30 июня 2027 года. Для получения льготы отелям в конце третьего квартала этого года необходимо обратиться в налоговые органы с соответствующей налоговой декларацией.

Объекты, которые вводятся в эксплуатацию после 1 января 2022 года, в том числе после реконструкции, сначала должны подать заявления о вступлении реестр Ростуризма, а уже затем обратиться в налоговые органы.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников