images/2020/Sept.2020/04/3.jpg

Новый учебный год стартовал в Институте Сервантеса

04 сентября 2020 09:06:32
Возобновляются онлайн-курсы испанского языка и культурная программа.
Вести Туризм

4 сентября 2020 года. Москва. Вести Туризм.

В Институте Сервантеса в Москве начался новый учебный год. Уже идет запись на осенние курсы испанского языка. Для всех уровней – от начинающих изучать испанский язык с нуля (уровень А1.1) до уверенно им владеющих (С1.1, С1.2 и С1.3).

Занятия проходят онлайн. В группе максимум 8-10 человек, в зависимости от курса. Вариантов расписания очень много: можно учиться в будни и в выходные, утром, днем или вечером, раз в неделю, два, три или пять дней в неделю. Начать обучение можно как в первых числах сентября, так и в конце месяца, и в октябре.

Кроме общих языковых курсов, в расписании Института Сервантеса в Москве есть занятия для детей и подростков, разговорные курсы, курсы перевода, подготовки к экзамену по испанскому языку DELE, индивидуальные занятия и курсы повышения квалификации для преподавателей испанского языка. 

На все онлайн-курсы действует скидка 30%. 

Комментирует Хуан Карлос Видаль Гарсия, директор Института Сервантеса в Москве:

«Институт Сервантеса в Москве продолжает работать в режиме онлайн. Дистанционные курсы отлично себя зарекомендовали весной и летом, ученики ими очень довольны. Мы интегрировали образовательную платформу Института Сервантеса AVE Global и занятия с помощью видеоконференций zoom. Благодаря этому наши курсы стали доступны не только для москвичей, но и для жителей других городов России. Особенно много новых учеников появилось в крупных университетских городах. Мы рассчитываем, что в ближайшие два месяца ситуация полностью стабилизируется. Но даже когда мы вернёмся к очным занятиям, в нашем расписании останутся и онлайн-курсы.

Культурная программа на осень 2020 года очень богата. Институт Сервантеса в сотрудничестве с посольством Испании в РФ организует мероприятия, посвящённые 100-летию испанского писателя Мигеля  Делибеса, чьё имя носит библиотека Института Сервантеса в Москве, и 100-летней годовщине со дня смерти Марио Бенедетти. Серия лекций, презентаций и встреч приурочена к 200-летнему юбилею мадридского музея Прадо. Почти все события пройдут в дистанционном формате.

Также в программе культурных мероприятий - цикл лекций об архитектуре Испании, встречи, посвящённые новому переводу на русский язык пьесы Кальдерона «Жизнь есть сон», онлайн-киносеансы и виртуальные выставки». 

С 1 сентября возобновила работу библиотека Института Сервантеса имени Мигеля Делибеса, а также администрация, где можно получить сертификаты об окончании курсов и дипломы DELE. 

Для визита в администрацию и библиотеку необходима предварительная запись по электронной почте. Просьба ко всем, кто посещает Институт Сервантеса, пользоваться маской. 

Подробнее о курсах испанского языка и культурных мероприятиях – здесь.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников