images/2021/March2021/12/IMG_0313.jpg

Новый турмаршрут появится в Азове

12 марта 2021 11:44:44
Реализации проекта «Комплексное развитие территории и инфраструктуры малых исторических поселений» позволит создать в Азове (Ростовская область) новый туристический маршрут.
Вести Туризм

12 марта 2021 года. Азов. Вести Туризм.

Маршрут по валам Азовской крепости и Генуэзской стене вскоре будет доступен гостям Азова (Ростовская область), сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на пресс-службу администрации Азова.

«В рамках проекта «Комплексное развитие территории и инфраструктуры малых исторических поселений» позволит создать в Азове (Ростовская область) за 6 лет планируется воссоздать фортификационные сооружения валов Азовской крепости, построить переходной мост между ними, и это будет новый турмаршрут второго уровня», — отмечается в сообщении.

На следующем этапе реконструируют 5 прилегающих к крепости улиц, что позволит продлить маршрут до Генуэзской стены, у которой будет разбит парк и организована парковка для туристических автобусов.

Планируются и реконструкция фасадов Азовского музея-заповедника, создание Центра декоративно-прикладного искусства и народных промыслов, обустройство набережной от подвесного до Коллонтаевского моста с работами по углублению дна реки Азовки и берегоукреплению.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников