images/2020/Dec2020/02/DSC_0210.jpg

Новый год и Рождество в Елабуге

02 декабря 2020 10:57:57
Елабужский государственный музей-заповедник подготовил большую новогоднюю программу.
Вести Туризм

2 декабря 2020 года. Елабуга. Вести Туризм

Елабужский государственный музей-заповедник приглашает детей и взрослых принять участие в новогодних проектах. Здесь постарались учесть все требования безопасности в связи с профилактикой вирусной инфекции, поэтому основной акцент в своих мероприятиях сделали на семейных посещениях. Проекты будут проводиться с 21 декабря 2020 по 10 января 2021 года.

Дом-музей И. И. Шишкина на интерактивной программе «Рождественский переполох, или Как готовились в старину к Рождеству» предлагает окунуться в атмосферу старинного купеческого дома, перенестись в прошлое и погрузиться в череду предпраздничных хлопот большой семьи Шишкиных.

Музей-усадьба Н. А. Дуровой приглашает принять участие в зимних конкурсах и состязаниях в рамках программы «Русские забавы». В сценарии мероприятия старинные игры, катание на санках, салазках и лыжах.

Тематические семейные интерактивные экскурсии с мастер-классами, чаепитиями и квестами пройдут в Музее-мастерской декоративно-прикладного искусства, Выставочном зале, Музее Памяти, Литературном музее М. И. Цветаевой.

Библиотека Серебряного века приглашает на квест-игру «Зимний экспресс №59», в ходе которого взрослые и дети совершат увлекательное путешествие в книжное «подземелье».

Музей современного этно-искусства будет ждать гостей на новогоднем мастер-классе по эбру – уникальной технике рисования на воде.

Интересно и полезно можно будет провести время и в Музее-театре «Трактир», сотрудники которого подготовили для гостей мастер-класс изготовлению рождественского пряника. А самых юных участников ждут на сказках «Снежная королева» в Музее истории города и «Снежная сказка» в Музее уездной медицины имени В. М. Бехтерева.

За подарками для самых близких стоит обязательно заглянуть в музейный магазин «Художественный салон», в котором представлена новогодняя коллекция сувенирной продукции.

Подробности – здесь.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников