images/2021/julay2021/02/00.png

Новые правила въезда на остров Пхукет действуют с 1 июля

02 июля 2021 19:14:09
Туристическое управление Таиланда (TAT) предоставляет актуальную информацию об окончательной версии проекта по открытию страны, где первым пилотным направлением стал Пхукет.
Вести Туризм

2 июля 2021 года. Пхукет. Вести Туризм.

Правительство Таиланда официально одобрило план по открытию Пхукета в рамках проекта «Песочница Пхукета». С 1 июля вакцинированные иностранные туристы смогут приехать на остров без необходимости соблюдать карантин.

«Открытие Пхукета – это ключевое событие, знаменующее долгожданное восстановление туристической индустрии Таиланда. Мы очень рады вновь приветствовать туристов. Здесь они могут чувствовать себя в безопасности, ведь защита здоровья наших туристов является для нас первостепенной задачей», - сообщил министр туризма и спорта господин Пипхат Ратчакитпракарн.

Туристическое управление Таиланда (TAT) предоставляет актуальную информацию об окончательной версии проекта по открытию страны, где первым пилотным направлением стал Пхукет.

Правила въезда в Таиланд для граждан страны и иностранных туристов

До поездки:

  • За 14 дней до планируемой поездки путешественникам рекомендуется избегать мест с потенциально высоким риском заражения коронавирусной инфекцией.
  • Согласно постановлению Министерства здравоохранения Таиланда (MoPH), в рамках стратегии, разработанной Туристическим управлением Таиланда (TAT) и Министерством туризма и спорта (MoTS), въезд разрешен туристам из списка стран и регионов , одобренного Центром управления ситуацией с COVID-19 (CCSA),с низким или средним риском заражения вирусом SAR-CoV-2, при этом период пребывания в указанных странах должен быть не менее 21 дня (данное правило не распространяется на граждан Таиланда и иностранцев, прибывающих из-за границы). Все иностранные туристы должны скачать приложение для отслеживания их перемещений и иметь при себе следующие документы:
    • Свидетельство о въезде (COE);
    • Отрицательный ПЦР-тест, выданный не ранее чем за 72 часа до вылета;
    • Копия полиса медицинского страхования от COVID-19 с минимальным покрытием $100 000 (на английском языке);
    • Подтверждение оплаты бронирования отеля:
  • a) если продолжительность Вашего путешествия не превышает 14 дней, то Вам требуется предоставить подтверждение наличия обратного авиабилета и оплаты проживания в отеле, сертифицированном Министерством туризма и спорта или Туристическим управлением Таиланда, а также оплаты всех необходимых ПЦР-тестов;
  • b) если продолжительность Вашего путешествия превышает 14 дней, то Вам нужно предоставить подтверждение оплаты проживания в отеле, сертифицированном Министерством туризма и спорта или Туристическим управлением Таиланда, на весь срок проживания, а также всех необходимых ПЦР-тестов;
    • Сертификат о вакцинации, подтверждающий, что туристы полностью вакцинированы от COVID-19 не менее чем за 14 дней до даты поездки вакциной, зарегистрированной в Министерстве здравоохранения Таиланда или одобренной Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Детям до 18 лет, путешествующим с вакцинированными родителями или опекунами, достаточно предъявить отрицательный ПЦР-тест, выданный не ранее чем за 72 часа до вылета. В список одобренных вакцин входят ASTRAZENEKA, CoronaVac/Sinovac, Janssen (Johnson&Johnson), MODERNA, VeroCell, InactivateCOVILO (SINOPHARM), COMIRNATYVACCINE (PFIZER), COVISHIELD (ChAdOz1_nCoV-19). На данный момент российские вакцины, включая «Спутник V», не сертифицированы в Таиланде.
  • Пройти процедуру термометрии перед вылетом.
  • По прибытии в страну: 

  • Пассажиры, прибывающие в международный аэропорт Пхукета прямыми рейсами, должны пройти термометрию и все необходимые иммиграционные и таможенные процедуры. Здесь вы найдете памятку для туристов: Памятка туриста. Пхукетили 7 правил для въезда в Пхукет.
  • Загрузить приложение для отслеживания перемещений.
  • Добраться до ранее забронированного отеля на трансфере от аэропорта.
  • Сдать платный ПЦР-тест на COVID-19 по прибытии и ждать результата в отеле.
  • Необходимо сдать повторный ПЦР-тест в следующих случаях:
    • Если период пребывания составляет менее 7 дней, необходимо сдать второй ПЦР-тест на 6-й или 7-й день, или в соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения.
    • Если период пребывания составляет 10-14 дней, необходимо сдать второй ПЦР-тест на 6-й или 7-й день, и третий ПЦР-тест на 12-й или 13-й день, или в соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения.
  • В случае положительного результата теста, путешественники отправляются в специальные медицинские учреждения для прохождения лечения, расходы за которое покрывает страховка.
  • В случае отрицательного результата теста, туристы могут свободно перемещаться по острову Пхукет.
  • Если период пребывания на Пхукете составляет менее 14 дней, туристы должны покинуть страну не позднее даты окончания указанного периода пребывания на острове.
  • Путешественникам, которые хотят продолжить путешествие в другие провинции Таиланда, нужно пробыть на Пхукете 14 ночей, после чего им разрешено путешествовать внутри страны.
  • Выезд из страны:

  • Направляясь с Пхукета в другие страны, всем туристам рекомендуется заранее ознакомиться с мерами безопасности, которые действуют в стране назначения. 
  • Все путешественники, которые намерены посетить другие провинции Таиланда, должны предъявить документ, подтверждающий истечение 14-дневного срока нахождения на определенном курорте, а также другие необходимые документы, требующиеся для въезда в соответствующую провинцию. 
  • На данный момент уже несколько крупных авиакомпаний анонсировали прямые рейсы на Пхукет. Так, 1 июля международный аэропорт Пхукета принял первые после пандемии рейсы авиакомпаний Etihad Airways из Абу-Даби, Qatar Airways из Дохи, EL AL Israel Airlines из Тель-Авива и Singapore Airlines из Сингапура. 2 июля авиакомпания Emirates доставит вакцинированных туристов из Дубая. На 3 июля запланированы три прямых рейса Thai Airways International (THAI) из Копенгагена, Парижа и Франкфурта, а на 4 июля – из Лондона и Цюриха.

    В рамках проекта «Песочница Пхукета», было разработано множество уникальных инициатив для комфортного и безопасного отдыха на Таиланде. Одним из них стал запуск программы сертификации безопасности и охраны здоровья населения Amazing Thailand Safety and Health Administration: SHA.

    В настоящее время более 1300 общественных заведений Пхукета уже получили сертификат Amazing Thailand SHA, который подтверждает, что в туристических объектах выполняются необходимые требования санитарно-гигиенических норм и рекомендации по противодействию распространения пандемии коронавируса. 

    С каждым днем все больше общественных заведений Таиланда получают сертификат SHA ​​Plus - это означает, что не менее 70% персонала таких предприятий прошли вакцинацию.

    «Мы с нетерпением ждем возвращения туристов на Пхукет. Уже сейчас вакцинированные путешественники могут насладиться отдыхом на знаменитых белоснежных пляжах, ощутить тепло гостеприимства местных жителей и посетить другие достопримечательности острова, которые делают его одним из самых востребованных направлений во всем мире», - поделился глава Туристического управления Таиланда господин Ютасак Супасорн.

    Благодаря своей популярности среди путешественников Пхукет стал первым пилотным направлением в рамках проекта по открытию страны для вакцинированных туристов. Обязательным условием открытия острова стала программа вакцинации населения, которая предусматривает вакцинацию 70% населения. На сегодняшний день, 80% жителей Пхукета уже получили первую дозу вакцины и 60% полностью вакцинированы. Таиланд планирует открывать и другие направления, в том числе Самуи, Краби, Пхангнга и Чианг Май.

    Господин Наронг Вунсиеу, губернатор провинции Пхукет, выражает огромную благодарность за оказанное доверие: «Это большая честь для нас – стать первым направлением в рамках долгожданного открытия туризма в Таиланде. Мы с нетерпением ждем всех на одном из самых любимых туристами тропических островов, где уникальные природные и культурные объекты в сочетании с высококлассными отелями и радушным приемом дарят неповторимые впечатления об отдыхе».

    Узнать информацию об открытии Пхукета и других новостях Королевства можно на нашем сайте, на портале и на официальных страницах московского офиса ТАТ в социальных сетях Вконтакте, Инстаграм и Фейсбук по хэштегу #BetterPhuket:Phuket is back

    -0-

    КИ

    подписаться на новости

    Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

    Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
    Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников