images/2024/Jan2024/25/photo_2024-01-25_16-18-44.jpg

Новосибирску в 2023 году исполнилось 130 лет, Новосибирской области 85 лет, этим юбилеям посвящён конкурс легенд

25 января 2024 17:08:28
В конкурсе «Новосибирская область. Это моя земля» участвовали писатели, краеведы и работники учреждений культуры, журналисты, экскурсоводы.
Вести Туризм

25 января 2024 года. Новосибирск. Вести Туризм.

Конкурс легенд «Новосибирская область. Это моя земля» был организован в прошлом году в связи с юбилеями Новосибирска и Новосибирской области Советом молодых специалистов при Министерстве культуры Новосибирской области при поддержке Федерального центра гуманитарных практик РГГУ. По итогам литературного конкурса в лонг-лист вошли 69 рассказов. Жюри оценило работы и выбрало 21 легенду для включения в сборник.

Кто же эти авторы, приславшие работы на конкурс?

Это опытные писатели, краеведы и работники учреждений культуры, журналисты, экскурсоводы. Но если присмотреться к победителям, обнаружим, что треть из них — это студенты, в том числе из федеральных вузов: Школы дизайна НИУ ВШЭ и РГГУ. Сюжеты молодых авторов – начитанных, насмотренных, вставших на путь самореализации в сфере креативных индустрий – ярки и убедительны.

Вступление к сборнику написал Игорь Маранин - российский писатель, поэт, историк, эксперт в новосибирских мифах, легендах и таинственных историях, автор книги «Мифосибирск».

Бесплатно скачать сборник можно здесь.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников