images/2023/Nov2023/28/AND_494-HDR__1.jpg

Новогодний сезон в «Гранд Отель Европа»

28 ноября 2023 11:34:48
Рестораны отеля подготовили программу для сезона зимних праздников.
Вести Туризм

27 ноября 2023 года. Санкт-Петербург. Вести Туризм.

Новый год в отеле с полуторавековой историей – это особенный ритуал, который позволяет перенестись в настоящую сказку. «Гранд Отель Европа» с порога окутывает гостей атмосферой праздника: встречает аллеей елок в галерее, в лобби через заснеженные леса и горы бежит игрушечный поезд, мраморная лестница нарядно украшена, в кафе «Мезонин» витают ароматы флорентийского печенья, в витрине – новогодний торт по рецепту петербургской легенды Тамары Москвиной, фигурный торт «Новогодний экспресс», гастрономические наборы и шоколадные фигуры, а в меню – блюда от шеф-повара Дениса Соболева для домашнего торжества. Рестораны отеля подготовили программу для сезона зимних праздников.

Новогодняя ночь 31 декабря

Шоу-мюзикл «Загадки Турандот» в ресторане «Европа»

На сцене парадного ресторана отеля среди величественных витражей развернется красочный и фееричный шоу-мюзикл «Загадки Турандот». Классическая сказка о заколдованной принцессе в яркой эстетике Китая предстанет в новом прочтении: с волшебной музыкой Пуччини в исполнении симфонического оркестра, с оперным и эстрадным вокалом, танцевальными номерами и диалогами. Атмосферу востока на приветственном коктейле создаст каллиграф с иероглифами-пожеланиями. Особенным акцентом в вечера станет праздничный гала-ужин с меню из шести перемен блюд от шеф-повара Дениса Соболева, с винным сопровождением и каноническим сервисом ресторана «Европа».

Новогодний лаунж в Лобби-баре

В аристократичном зале в стиле ар-нуво будет всё, что нужно для праздничной дружеской встречи - звучать живая музыка и популярные хиты, бармены будут готовить яркие коктейли, а шеф-повар угощать новогодними сетами. Джаз-бэнд не даст скучать до самого утра!

Рождественские и новогодний бранчи

17 и 24 декабря 2023, 7 января 2024 – Рождественские бранчи

1 января 2024 – Новогодний бранч

Изящно сервированный и щедро накрытый стол – символ грядущего сезона новогодних праздников. Рождественские бранчи в историческом зале ресторана «Европа» подарят атмосферу роскошного новогоднего торжества. Икра, шампанское, морепродукты и мясные деликатесы, фирменные блюда отеля, бар без ограничений и десертная станция с миниатюрными шедеврами от шеф-кондитера – настоящее новогоднее пиршество! Перед гостями выступит популярный музыкальный ансамбль и создаст заряд радости и веселья на предстоящий праздничный сезон.

На новогоднем бранче 1 января среди прочих угощений предусмотрена похмельная станция.

Вечера Чайковского – программа «В гостях у Щелкунчика»

15, 21, 28 и 29 декабря 2023. 3 и 6 января 2024. 19:30  Ресторан «Европа» «Гранд Отеля Европа»

Специально к новогодним праздникам «Гранд Отель Европа» представит обновленную программу Вечеров Чайковского «В гостях у Щелкунчика».

Программа ужина при свечах и концерт с оперными и балетными партиями названа в честь великого композитора, который дважды останавливался в стенах отеля. В декабре программа концерта включает партии из балета «Щелкунчик» среди прочих произведений в ней прозвучит «Вальс цветов», а артисты балета исполнят «Снежное адажио» на фоне впечатляющего витражного панно.

Концертная программа дополняется изысканным ужином по сет-меню.

Детский новогодний мастер-класс со спектаклем

24 декабря, бальный зал «Крыша»

Перед новым годом для юных дам и джентльменов распахнет свои двери исторический бальный зал «Крыша», где пройдет новогодний детский мастер-класс со спектаклем и фуршетом.

Дети от 5 лет будут украшать пряничные домики вместе с шеф-кондитером Дмитрием Шибковым, а старшие от 9 лет – создадут собственную новогоднюю игрушку вместе с ювелирным домом «Русские самоцветы». Затем все вместе увидят добрую новогоднюю сказку в исполнении петербургских артистов, а завершится все фуршетом под веселую музыку.

Новогодние торты-подарки

В декабре и январе «Гранд Отель Европа» снова представит новогодний торт по семейному рецепту легендарного тренера, фигуристки, почетного гражданина Санкт-Петербурга и уважаемого гостя отеля Тамары Николаевны Москвиной. Рецепту торта «День и ночь» из двух видов бисквита с заварным кремом и грецким орехом уже более века, и пекли его в семье строго на Новый год. Тамара Николаевна поделилась рецептом торта с шеф-кондитером отеля, и теперь горожане могут разделить вкус новогоднего праздника уникальной петербургской семьи за чашкой чая в кафе «Мезонин». 

Только в праздничный сезон в кафе «Мезонин» можно купить фигурные торты «Зимняя деревня» и «Новогодний экспресс» в виде паровоза – в подарочной упаковке.

Редакция «Вести Туризм» благодарит «Гранд Отель Европа» за постоянную поддержку Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем».

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников