images/2021/apr2021/13/The_View_-_Exterior.jpg

Новая высота Дубая: открыта панорамная смотровая площадка The View at The Palm

13 апреля 2021 16:20:22
Обзорная площадка с головокружительным видом и познавательным экскурсом в архитектурную историю города станет новой достопримечательностью эмирата.
Вести Туризм

12 марта 2021 года. Дубай. Вести Туризм.

Состоялось открытие панорамной смотровой площадки The View at The Palm, проекта крупной девелоперской компании Nakheel. Помимо появления новой захватывающей дух туристической локации с 360-градусным обзором острова Палм-Джумейра, это означает, что подготовка небоскрёба Палм Тауэр для сдачи в эксплуатацию завершена на 95% и новая башня будет полностью официально открыта к октябрю этого года.

Вход для посетителей, расположенный на втором уровне башни, будет напрямую соединен с торгово-развлекательным центром Nakheel Mall. Там же, по соседству с уютной кофейней, интерактивным аквариумом и сувенирной лавкой, расположится выставка, посвященная The View и напоминающая о создании и росте рукотворного острова Палм-Джумейра. История развития всемирно известного архитектурного проекта будет проиллюстрирована поэтапно, от создания концепции до заселения архипелага искусственных островов.

Посетители выставки смогут погрузиться в иммерсивное театральное действо, которое познакомит их с историей новаторского острова. Сама смотровая площадка с захватывающим видом на Арабский залив, горизонт Дубая и распростёртый внизу остров находится на 52 уровне, возвышающемся над Палм-Джумейра на 240 метров.

Омар Хури, управляющий директор Nakheel Malls, прокомментировал: «Двадцать лет назад наша компания сделала первый шаг к воплощению в жизнь концепции Палм-Джумейра, и сегодня мы празднуем ее растущий успех, открывая смотровую площадку The View at The Palm. Мы рады приветствовать жителей города, которые познакомятся с уже знакомым им островом по-новому, и уверены, что они останутся впечатлены».

Иссам Казим, генеральный директор Корпорации по туризму и коммерческому маркетингу (Dubai Tourism), добавил: «The View at The Palm знаменует собой еще одну важную веху для индустрии туризма Дубая и дополняет спектр разнообразных предложений города, которыми могут насладиться и наши жители, и наши гости. Открытие смотровой площадки с соблюдением строгих мер безопасности, необходимых сегодня, улучшит атмосферу, созданную в Дубае в соответствии с директивой нашего дальновидного руководства, чтобы гарантировать, что здоровье и безопасность людей остаются главным приоритетом».

Джон Брикер, основатель и креативный директор дизайнерского бюро Gensler, отметил: «The View at The Palm - отличный пример многопрофильного дизайна, который оставляет поистине уникальные и запоминающиеся впечатления. Наша команда тесно сотрудничала с компанией Nakheel над созданием завораживающего проекта, в котором архитектура, бренд, пользовательский опыт и творческие технологии вступают в игру, чтобы создать незабываемое место, которое одновременно обучает и развлекает».

Новая смотровая площадка также располагает эксклюзивным VIP-залом площадью 120 квадратных метров с открытой террасой и захватывающим видом на остров, море и город. Этажом ниже разместится ресторан популярной международной сети SushiSamba, который откроется в конце года и будет предлагать так полюбившуюся в Лондоне и Амстердаме смесь японской, бразильской и перуанской кухонь с чарующей музыкой, дизайном и атмосферой.

Стоимость билетов зависит от категории входа и начинается от 100 дирхам (»2100 рублей) для взрослых и 69 дирхам (»1450 рублей) для детей. Билеты фаст-трек, позволяющие избежать очередей, начинаются от 175 дирхам (»3700 рублей) для взрослых и 120 дирхам (»2500 рублей) для детей, а VIP-билеты обойдутся в 350 дирхам (»7400 рублей) для взрослых и 200 дирхам (»4200 рублей) для детей. При этом дети до 4 лет допускаются бесплатно.

Часы работы: с 10:00 до 12:00 с четверга по субботу и с 10:00 до 23:00 с воскресенья по среду.

В соответствии с официальными мерами безопасности, принятыми в ОАЭ, на территории новой смотровой площадки будут действовать строгие превентивные меры, включая круглосуточную санитарную обработку, проверку температуры на всех входах и социальное дистанцирование, чтобы обеспечить безопасность всех посетителей.

Билеты можно купить на официальном сайте.

Больше информации доступно по хештегу #inspirewonder и в аккаунтах соцсетей:

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников