images/2021/may2021/01/01.jpg

Новая музыка на бумаге

01 мая 2021 10:11:28
В Самарской области стартовал большой конкурс рисунков.
Вести Туризм

1 мая 2021 года. Тольятти. Вести Туризм.

С 30 апреля по 30 июня в регионе уже в седьмой раз прозвучит «Музыка на бумаге» – большой конкурс рисунков от фестиваля музыки и искусств «Тремоло». Участвовать в конкурсе сможет любой житель Самарской области от мала до велика. Сбор конкурсных работ ведется в электронном виде до 8 июня. По итогам конкурса лучшие работы станут почтовыми открытками, которые разлетятся по всей стране. А авторы этих работ получат подарки для профессионального творчества и билеты на XIV Фестиваль музыки и искусств «Тремоло».

ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА:

  • Фестиваль музыки и искусств «Тремоло».

ПАРТНЕРЫ:

  • Министерство культуры Самарской области
  • Департамент культуры г. о. Тольятти
  • МБУ ДО г. о. Тольятти «Художественная школа № 1»

КТО МОЖЕТ УЧАСТВОВАТЬ?

Любой житель Самарской области!

Конкурс проводится среди детей в четырёх номинациях:

- до 7 лет,

- 8-10 лет,

- 11-13 лет,

- 14-17 лет.

А также среди взрослых в двух номинациях:

- профессионалы (художники, преподаватели в ДХШ и т. п.),

- любители (авторы, не попадающие ни в одну из категорий).

ЧТО РИСОВАТЬ?

Музыку в любом воплощении, которое вы сможете изобразить. Это может быть реалистичный взгляд на музыкантов, слушателей или яркий поп-арт в стиле Энди Уорхола, зарисовки одного из вечеров фестиваля «Тремоло» или фантазии на тему классической музыки.

ЧЕМ И КАК РИСОВАТЬ?

Материал: бумага или картон.

Инструменты любые: акварель, карандаши, тушь и даже фломастеры.

Не принимаются лишь коллажи и аппликации.

КАК ПОДАТЬ РАБОТУ НА КОНКУРС?

  • Вступите в сообщество «Конкурс рисунков «МУЗЫКА НА БУМАГЕ» | Тольятти»
  • До 8 июня 2021 года внутри этой группы загрузите фотографию конкурсной работы в альбом, который соответствует возрасту участника.
  • Подпишите загруженную фотографию. Обязательно укажите: Ф.И.О. участника, возраст, название работы, город, место учёбы/работы, Ф.И.О. художественного руководители, телефон и электронную почту для связи. Будьте внимательны! Некорректно подписанная работа до конкурса не допускается.
  • КТО В ЖЮРИ?

    Профессиональные художники и педагоги. Точный состав жюри сформируется в мае и будет объявлен в официальной группе конкурса

    ЧТО ПОЛУЧИТ ПОБЕДИТЕЛЬ?

    Лучшие работы будут изданы серией туристических открыток, их авторы получат по два билета на один из вечеров фестиваля «Тремоло» (Тольятти, 30 июня-2 июля) и подарки. Авторов, занявших 2-е и 3-е места, также порадуют подарками и открытками с их работами. Возможны специальные призовые номинации.

    Художники, чьи работы не достигли призовых мест, но были отмечены жюри, получат грамоты в электронном виде. А свидетельство об участии в конкурсе мы отправим так же в электронном виде каждому участнику конкурса.

    КАК Я УЗНАЮ О ПОБЕДЕ?

    Оглашение итогов состоится с 14 по 20 июня в официальной группе конкурса «Музыка на бумаге». Там же сообщим о дате и времени награждения лауреатов.

    ЕСЛИ БУДУТ ВОПРОСЫ?

    Подробней об условиях конкурса – в «Положении о конкурсе» на сайте фестиваля в разделе «Для СМИ». Если будут вопросы, адресуйте их Людмила Греминой по телефону  8-917-132-00-31 (Viber, WhatsApp) или в социальной сети «ВКонтакте».

    -0-

    КИ

    подписаться на новости

    Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

    Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
    Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников