images/2024/Jan2024/30/photo_2024-01-30_08-37-27.jpg

Никто из группы Би-2, скорее всего, не будет депортирован в Россию: за музыкантов поручилось МИД Израиля

30 января 2024 10:12:15
Даже те, кто прилетел в Таиланд по российскому паспорту, будут депортированы в Тель-Авив.
Вести Туризм

30 января 2024 года. Бангкок – Тель-Авив. Вести Туризм.

Ни один из участников группы Би-2 не будет депортирован в РФ — даже те, кто прибыл в Таиланд по российскому паспорту, сообщает Телеграм-канал SHOT.

Как мы уже рассказывали, агрессивно настроенная российская «общественность» требовала задержать участников группы Би-2 после их депортации в РФ и даже намеревалась обратиться в Генпрокуратуру и СК с требованием возбудить в отношении музыкантов уголовное дело по статье 205.1 «Содействие террористической деятельности». Однако вскоре выяснилось, что Лёва Би-2 (объявлен в РФ иноагентом) и Шура Би-2 – не граждане РФ, а потому их нельзя туда депортировать. При этом оставалась опасность для других членов группы – тех, которые въехали в Таиланд по российским паспортам.

Но в эту мутную историю, которая произошла исключительно по вине организаторов гастролей, неправильно оформивших документы на въезд (видимо, хотели сэкономить), вмешалось МИД Израиля, заручившись поддержкой посольств США, Германии и Австралии в Таиланде. В результате совместных дипломатических усилий, в Израиль улетят даже те музыканты, которые въехали в Таиланд по российским паспортам.

Говорят, для большинства музыкантов уже куплены билеты на рейс в Тель-Авив 30 января. Шура Би-2, судя по всему, отправится в Австралию, а ещё один артист – в США.

P. S. Однако Телеграм-канал самой группы просит не спешить с выводами. "Друзья, просим не доверять информации из сторонних источников. На данный момент ситуация не решена. Единственный источник, обладающий полнотой информации, — это мы. Просим следить за обновлениями на наших официальных ресурсах".

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников