images/2022/Apr2022/30/Vovchik_EOS1388.jpg

«Невский экспресс» вновь в пути

30 апреля 2022 12:12:46
На первый после ремонта рейс были распроданы все билеты.
Вести Туризм

30 апреля 2022 года. Москва. Вести Туризм.

29 апреля 2022 года скоростной дневной поезд №747/748 «Невский экспресс» после капремонта вагонов вновь отправился в путь по маршруту Москва – Санкт-Петербург: на первый рейс в обоих направлениях были заранее раскуплены все билеты.

Провожали «Невский экспресс» из Москвы заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов и генеральный директор АО «ФПК» Владимир Пястолов.

«Невский экспресс» впервые соединил две столицы в июне 2001 года, а летом 2021 года был отправлен на капремонт на Московский локомотиворемонтный завод. В вагонах при этом заменили импортные комплектующие на отечественные (статический высоковольтный преобразователь, боковые и торцевые тамбурные двери, экологически чистые туалетные комплексы). Обновили в составе и другие необходимые узлы и детали, окна и обивку кресел. Уже отремонтированы 10 вагонов, работы в остальных продолжаются.

Состав сформирован из вагонов с местами для сидения 1-го и 2-го класса обслуживания. Он оборудован биотуалетами и кондиционерами. Есть и вагон с местами для маломобильного пассажира и сопровождающего его лица. В стоимость проезда в 1-м классе входит рацион питания, дорожный набор, печатная продукция и плед.

В поезде действует услуга перевозки детей от 10 до 16 лет без сопровождения взрослых под наблюдением персонала поездной бригады. В некоторых вагонах предусмотрен проезд с животными (обозначены специальной пиктограммой).

«Невский экспресс» может развивать скорость до 200 километров в час.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников