images/2021/Feb2021/08/pushkin-5749903_1920.jpg
Фото из свободных источников

Нетронутый кабинет Пушкина

08 февраля 2021 18:52:55
В день памяти поэта покажут нетронутый кабинет Александра Сергеевича на онлайн-экскурсии.
Вести Туризм

8 февраля 2021 года. Санкт-Петербург. Вести Туризм.

10 февраля в мемориальном музее-квартире А.С. Пушкина проведут онлайн-экскурсию, сообщает Интерфакс, ссылаясь на заведующую учреждением Галину Седову.

По словам Седовой, день памяти будет ярким. Двор музея будет открыт с 10:30 до 17:00. Собрать людей вместе не позволяют антиковидные меры, введённые в городе, но музей даст возможность людям почтить память поэта. Также от музея каждые полчаса будут отправляться экскурсионные группы по набережной Мойки количеством до 8 человек, а на площадке "Культура.рф" и в соцсетях музея появится онлайн-трансляция из квартиры поэта.

Седова отмечает, что для людей, которые в прошлом не могли в этот день попасть в квартиру-музей поэта, онлайн-трансляция станет уникальной возможностью ознакомиться с музеем-квартирой. Тем более, что в этом году, это ещё сложнее. Ранее во дворе музея, по словам Седовой, стояла гигантская очередь. Сейчас музей сможет принять чуть больше, чем тысячу посетителей.

При этом, благодаря отсутствию посетителей, можно будет не переставлять экспозицию и показать кабинет таким, каким он был при жизни поэта - письменный стол стоял у окна. Из кабинета к зрителям обратится директор Всероссийского музея А.С. Пушкина Сергей Некрасов, прозвучат стихи Пушкина. После 16.00 в соцсетях музея разместят видеообращения, которые записали деятели культуры.

"Это небольшой сюрприз, так что следите за нашей деятельностью в соцсетях", — подытожила Седова.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников