images/2024/Feb2024/08/0.png

Нет пива – нет и туристов

08 февраля 2024 13:20:39
Новая реальность на Занзибаре: нехватка пива на Занзибаре становится серьезной проблемой для индустрии туризма и путешествий.
Вести Туризм

8 февраля 2024 года. Занзибар. Вести Туризм.

Комитет по этике правящей партии Танзании допросил Симая Мохамеда Саида, бывшего министра туризма Занзибара, после того, как он ушел в отставку из-за опасений по поводу нехватки алкоголя, которая представляет риск для туристического сектора острова, сообщает ETurboNews. 

Дефицит привел к тому, что цены на пиво выросли почти на 100%. Это произошло из-за нарушения цепочек поставок, что негативно повлияло на одно из самых популярных туристических направлений Африки.

Считается, что отставка господина Саида тесно связана с нехваткой алкоголя после его публичной критики Совета по контролю за алкоголем Занзибара за плохое управление алкогольной отраслью. Президент Хусейн Мвиньи обвинил Саида в том, что он находится в ситуации конфликта интересов, и доказательства указывают на связь между одним из его родственников и компанией-импортером алкоголя, у которой не была продлена лицензия.

Этот инцидент подчеркивает политическую нестабильность в Занзибаре, особенно в секторе, имеющем решающее значение для его экономики. Нехватка алкоголя не только влияет на доходы местного населения, но и представляет угрозу для туризма, потенциально вызывая значительный экономический спад для острова.

Продолжающееся расследование Комитета по этике в отношении господина Саида вызывает неопределенность в отношении последствий для экс-министра и будущего туризма в Занзибаре. По мере развития событий внимание всего мира приковано к Танзании, в состав которой, как известно, входит остров Занзибар и от которой ожидают действий по предотвращению кризиса.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников