images/2023/April2023/12/DSC_1878.jpg

Необходимость вернуть детский кешбэк активно лоббируется

12 апреля 2023 10:55:36
Нельзя огульно отменять всё, что напридумывал ликвидированный Ростуризм – только потому, что идея принадлежит прежнему регулятору отрасли.
Вести Туризм

12 апреля 2023 года. Москва. Вести Туризм.

Не исключено, что программу кешбэка на детские туры по России вернут – тема эта сейчас анализируется, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на информацию вице-президента Ассоциации туроператоров России (АТОР), генерального директора туроператора «Дельфин» Сергея Ромашкина.

«Множество общественных организаций лоббируют тему детского кешбэка, и если по взрослому кешбэку правительство дало понять, что ждать нечего, то по детскому есть какие-то варианты. Анализ ситуации будет продолжен в апреле, деталей мы пока не знаем», — отметил он, пояснив: несмотря на то, что финансирование программы не заложено в бюджет 2023 года, можно найти иные источники её финансирования.

«Программа была чересчур объемной и, полагаю, возможно снижение процента по ней. Но лучше умеренная поддержка, чем никакой», — считает Сергей Ромашкин, добавляя, что основные продажи туров с детским кешбэком приходились непосредственно на лагеря отдыха, а не на туроператоров или турагентов.

Фото: Константин Исааков

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников