images/2023/jul2023/08/lager.jpeg

Нелегальный детский лагерь обнаружен в Тверской области

08 июля 2023 09:40:27
У него не было лицензии и в нём не соблюдались меры противопожарной безопасности.
Вести Туризм

8 июля 2023 года. Тверь. Вести Туризм.

Детей, отдыхавших в нелегальном лагере в деревне Соболево Федоровского сельского поселения Тверской области, увезли из лагеря и частично перевели в другой лагерь «Салют», сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Нелегальный детский лагерь организовали АНО «Центр народного образования» и собственник земельного участка, в нём отдыхали дети из соседних регионов. Лицензии у лагеря не было, ведомственную приёмку и проверку безопасного пребывания детей он не проходил.

Здание не было оснащено автоматической пожарной сигнализацией, не соблюдались и иные требования пожарной безопасности. Кроме того, в свободном доступе на кухне были обнаружены антипсихотические препараты, пояснили в Министерстве образования Тверской области.

По результатам проверки Кимрской прокуратуры возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Организатор незаконного лагеря в 2017 году уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение и был приговорен судом к 240 часам общественных работ.

Фото: Прокуратура Тверской области

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников