images/2021/Dec2021/15/2.png

Названы обладатели премии «Путеводная звезда-2021»

15 декабря 2021 11:32:02
Их выбирали в 18 номинациях на портале «Активный гражданин».
Вести Туризм

15 декабря 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Церемония награждения победителей конкурса профессионалов туриндустрии и гостеприимства «Путеводная звезда-2021», организованного Комитетом по туризму Москвы, прошла в столичном МХАТ имени М. Горького.

В конкурсе участвовали столичные гостиницы, рестораны, экскурсионные и выставочные проекты, музеи, кондитерские и гастромаркеты, туроператоры, медиа и стартапы. Выбирали победителей в 18 номинациях на портале «Активный гражданин».

В конкурсе участвовало более 200 проектов. Онлайн-голосование было разделено на четыре части, в каждой из которых приняли участие более 150 тысяч человек. С 11 ноября по 3 декабря москвичи выбирали лучшие столичные гостиницы, рестораны, экскурсионные и выставочные проекты, музеи, кондитерские и гастромаркеты, туроператоры, медиа и стартапы.

Как сообщили в Комитете по туризму Москвы, в номинации «Московские впечатления: выставки и музеи» победила выставка «Илья Репин: известный и неизвестный».

Центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ стал победителем в номинации «Московское гостеприимство: музеи».

В категории «Московское гостеприимство: новая точка притяжения» награждён Северный речной вокзал.

Московский планетарий, один из самых больших в мире и самый старый в России, стал лучшим в категории «Московские впечатления: экскурсии, развлечения».

Победителем в номинации «Московские впечатления: для детей» стали бесплатные профориентационные экскурсии для подростков ГУП «Московский метрополитен».

Туроператор «Мос-Тур», предлагающий экскурсионные туры по Москве и Подмосковью, Санкт-Петербургу и другим историческим городам страны, назван лучшим в номинации «Московское гостеприимство: туроператор».

Лучшим пятизвездочным отелем признан «Балчуг Кемпински Москва», четырехзвездочным – Marriott Moscow Tverskaya, трехзвездочным – «Ибис Москва Павелецкая».

Даниловский рынок, объединяющий 40 ресторанов, кафе и кофеен, победил в номинации «Московский гастромаркет».

Обучающая онлайн-платформа Real Skills, помогающая отелям повышать качество гостиничных услуг и уровень сервиса, стала лауреатом номинации цифрового туристического сервиса Russpass «Стартап года».

Расположенный в самом центре Москвы ресторан «Кафе Пушкинъ» победил в номинации «Ресторан русской кухни». Кафе-кондитерская «Буше» стала лучшей в номинации «Московская кондитерская».

Программа «Улицы нашего города» на «Дорожном радио», посвященная истории московских улиц, проспектов, переулков, проездов и площадей, победила в номинации «Москва в радиоэфире». Премия «Путеводная звезда» прошла в 22-й раз, она присуждается экскурсоводам, туристическим сервисам, гостиницам и профессионалам отрасли, которые вносят вклад в развитие ценностей столичного гостеприимства и формирование имиджа Москвы как притягательного города для туристов.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников