images/2020/original.jpg

Названа дата старта госпрограммы субсидий за туры по России

10 августа 2020 20:08:30
Программа стартует в пятницу, 21 августа и продлится до конца дня 28 августа.
Алина Хорошева

10 августа 2020 года. Вести Туризм.

Официально объявлена дата запуска программы компенсаций за туры по России (Программа по поддержке внутреннего туризма), на которую из резервного фонда выделено 15 млрд. рублей. Программа стартует в пятницу, 21 августа в ноль часов по московскому времени и продлится до конца дня 28 августа.

Именно за эти дни все граждане России смогут воспользоваться возможностью приобрести путешествия по всей стране до конца года и получить возврат от 5 000 до 15 000 рублей, сообщает Ростуризм.

Напомним, что о новой программе правительство РФ заявило в конце июля 2020 года. В её рамках 700 туроператоров и более 3 000 отельеров сформировали около 700 тысяч новых туристический предложений для путешествий россиян по всей стране. При этом сумма возврата зависит от стоимости выбранного предложения и составляет от 5 до 15 тысяч рублей.

В проекте участвует вся страна, но для ряда направлений, в числе которых Краснодарский край, Крым, республика Алтай и Алтайский край, Ставропольский край, Калининградская область, поездки будут с 1 октября и до конца года. Между тем, оплатить путешествия также нужно в период с 21 по 28 августа.    

Условия и предложения Программы ориентированы на организованных и самостоятельных туристов. Возврат суммы государственной субсидии придёт на карту платежной системы «Мир» с которой произведена оплата в срок до 5 рабочих дней.

«Это беспрецедентный случай поддержки внутреннего туризма от государства. Мы подготовили более 700 тысяч самых разных туров по всем регионам России, от Калининграда до Владивостока! Принять участие в программе легко. Для этого необходимо с 21 по 28 августа зайти на национальный туристический портал мирпутешествий.рф, выбрать регион, куда хотелось бы поехать, и воспользоваться любым понравившимся предложением туроператоров или гостиниц, участвующих в программе. Важное условие – нужно оплатить выбранный вариант путешествия картой «Мир», предварительно зарегистрированной на портале privetmir.ru. Соответствующая сумма возврата будет начислена автоматически, максимум в течение 5 дней», –комментирует тему глава Ростуризма Зарина Догузова. 

Список туроператоров и отелей, участвующих в программе, а также более подробную информацию стоит искать на сайте мирпутешествий.рф с 21 августа.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников