images/2021/Feb2021/25/1.jpg

Наталья Сергунина: в аэропорту Домодедово открыт информационный центр для туристов

25 февраля 2021 09:19:57
В туристском центре установлена также сенсорная панель, она позволяет в несколько кликов узнать расположение и график работы интересующих площадок, почитать их описание.
Вести Туризм

25 февраля 2021 года. Москва. Вести Туризм.

На первом этаже пассажирского терминала аэропорта Домодедово появился информационный центр для туристов. Он будет работать с 9.00 до 21.00 без выходных и праздников. Об этом сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина. Ранее, в сентябре 2020 года, флагманский туристский инфоцентр был открыт в павильоне «Купол» парка «Зарядье».

«Сотрудники нового информационного центра — опытные экскурсоводы. Они готовы проконсультировать туристов на русском и английском языках. Если понадобится, помогут составить индивидуальный маршрут по Москве, приобрести билеты для посещения культурных площадок и городских достопримечательностей», — сказала Наталья Сергунина.

Специалисты также познакомят желающих с цифровым туристическим сервисом Russpass, который Москва развивает вместе с другими регионами России. В удобном онлайн-формате он аккумулирует большой спектр возможностей для путешественников. Здесь можно приобрести билеты на самолет или поезд, в театр или музей, забронировать отель, столик в ресторане, посмотреть видеоэкскурсии и многое другое.

При желании гости города смогут получить необходимую информацию самостоятельно. В туристском центре установлена сенсорная панель, она позволяет в несколько кликов узнать расположение и график работы интересующих площадок, почитать их описание. Еще на экран можно вывести интерактивную карту с авторскими маршрутами, достопримечательностями, культурными, досуговыми и гастрономическими пространствами.

Если хочется взять карту с собой, и это возможно. Для путешественников напечатаны карты Москвы сразу в двух форматах — крупном (А3) и складном карманном. Кроме того, туристам предложат познавательные брошюры-путеводители — «Москва: что посмотреть», «По Москве с детьми», «Москва: события и культура».

«Для гостей столицы Москва начинается с аэропорта. Предоставить возможность получить информацию о значимых событиях, подобрать маршруты с учетом интереса, подсказать, как лучше распределить время, чтобы узнать все самое интересное о городе, — отличная идея Комитета по туризму города Москвы. Мы всячески поддерживаем инициативы, направленные на изучение истории и культуры столицы, — организуем в аэропорту тематические выставки и мероприятия», — отметила PR-директор Московского аэропорта Домодедово Дарья Коршунова.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников