images/2021/apr2021/21/0_100b71_3babcdc0_orig-770x355.jpg

Наталья Сергунина: Москва и Тульская область готовят новые совместные предложения для туристов

21 апреля 2021 09:05:23
Оба региона связывают добрососедские отношения и совместные проекты в самых разных направлениях.
Вести Туризм

21 апреля 2021 года. Москва. Вести Туризм.

В столице состоялась стратегическая сессия с участием представителей Комитетов по туризму Москвы и Тульской области, а также экспертов. На встрече прорабатывалась дорожная карта для увеличения турпотока между двумя регионами и новые туристические предложения для их жителей. Об этом сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

«Пандемия хоть и стала сложнейшим испытанием для туротрасли, она дала мощный импульс для устойчивого развития внутреннего туризма. Этот объективный фактор нужно использовать — улучшать инфраструктуру, предлагать новые интересные маршруты, чтобы и в будущем сохранять такой же высокий спрос на путешествия внутри страны. Тульская область — наш сосед и важный партнер. Мы уже активно сотрудничаем в сфере туризма, например в рамках Russpass. И сейчас расширяем наше взаимодействие», — сказала Наталья Сергунина.

Как отметила председатель Комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина, оба региона связывают добрососедские отношения и совместные проекты в самых разных направлениях.

«Очень рады, что продолжаем взаимодействие и в отрасли туризма. В последние годы благодаря работе, проведенной под руководством Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина, туристический поток динамично растет. Традиционно большую часть турпотока в Тульскую область составляют гости из Москвы и Московской области, и мы планируем по-прежнему активно привлекать гостей из столичного региона», — подчеркнула Лариса Соломатина.

По ее словам, стратегическая сессия между Москвой и Тульской областью прошла плодотворно, специалисты наметили план действий, который позволит увеличить перекрестный турпоток между двумя регионами. В частности, речь идет о новых турпредложениях, ориентированных на современные запросы разных категорий путешественников — молодежи, семей с детьми и других. Для каждой целевой группы решено разработать свои уникальные маршруты.

Так, в маршрут по Москве для семейной аудитории из Тульской области предложено включить спортивный комплекс «Лужники», парк развлечений «Остров мечты» и другие знаковые объекты столицы, интересные именно этой категории.

А в маршрут по Туле для московской молодежи, предпочитающей культурно-познавательный туризм, войдут интерактивный Музей станка, арт-пространства и индустриальные творческие кластеры города.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников