images/2021/Dec2021/05/0.png

Наследный принц Норвегии Хокон приветствовал путешественников со всего мира

05 декабря 2021 10:20:21
Lonely Planet включила Норвегию в десятку стран, которые непременно следует посетить в 2022 году.
Вести Туризм

5 декабря 2021 года. Осло. Вести Туризм.

В связи с тем, что Lonely Planet выбрала Норвегию в качестве одной из 10 стран, которые стоит посетить в 2022 году, Его Королевское Высочество, наследный принц Норвегии Хокон (Haakon Magnus) приветствовал путешественников со всего мира. Обращение получено редакцией «Вести Туризм» из Осло, от головного офиса Visit Norway. Публикуется в изложении.

Признание Lonely Planet было получено благодаря усилиям Норвегии по развитию устойчивого туризма. Сам принц Хокон глубоко вовлечен в вопросы устойчивого развития и восстановления туризма, активно используя то, что Норвегия готова предложить любителям приключений и отдыха на природе. В своем приветствии он делает акцент на рациональное использование путешественниками норвежской природы, а также на том, чтобы оставаться здесь подольше.

Best in Travel 2022 - это 17-й ежегодный сборник Lonely Planet о самых горячих направлениях в мире и рекомендуемых впечатлениях от путешествий на год вперед. В новом выпуске особое внимание уделяется экологически безопасному путешествию с положительным влиянием на исследуемые путешественниками территории.

В мае 2021 года туристическая индустрия Норвегии представила новую амбициозную национальную туристическую стратегию. Одной из главных её инициатив  стало обязательство отрасли сократить выбросы в атмосферу на 50% к 2030 году (к уровню 2019 года) и выбросы от транспорта на 10%. Это никак не повлияет на высочайшие амбиции страны по росту туризма: ни на экспортный доход, ни на уровень занятости.

Приветствие распространяется по цифровым каналам Visit Norway:

· Lonely Planet: Norway - Best in Travel 2022

· Green travel

· The Royal House of Norway

На снимке в тексте: Вид с Гаустатоппена в Телемарке.

Фото: Gausta.com/Visit Telemark

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников